Андрей Макаревич снялся в ролике ко Дню памяти и примирения (ВИДЕО)

Андрей Макаревич снялся в ролике ко Дню памяти и примирения (ВИДЕО)

Лидер группы Машина времени Андрей Макаревич снялся в видеоролике, приуроченном ко Дню памяти и примирения, который, согласно постановлению Верховной Рады Украины, будет отмечаться 8 мая. Ролик был запущен в трансляцию украинского телеканала СТБ.

Продолжительность видео составляет чуть больше одной минуты. Текст Андрея Макаревича дополняют архивные кадры времен Второй мировой войны. Он говорит о том, что «70 лет назад была одержана победа над фашистской Германией, и это святая дата».

Читайте также: Андрей Макаревич дойдет до Верховного суда по спору с Прохановым

Андрей Макаревич
подчеркнул, что «человечество за эту победу заплатило очень высокую цену, а народы Советского Союза, наверное, самую высокую».

– В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении — и они вдвоем раздербанили Польшу? — говорит
Андрей Макаревич на видео.

Отметим, что в аналогичном проекте приняли участие и другие известные деятели культуры, в том числе музыкант Святослав Вакарчук и польский писатель Януш Вишневский.

?Читайте также: Машина времени не собирается распадаться из-за Украины

Смотри онлайн-видео ролик, в котором снялся Андрей Макаревич:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK