Все буде смачно: рецепт крема-брюле от Татьяны Литвиновой – 10.05.2015 (ВИДЕО)

Все буде смачно: рецепт крема-брюле от Татьяны Литвиновой – 10.05.2015 (ВИДЕО)

С шоу Все буде смачно блюда высокой кухни станут дешевыми. Из трех самых обычных продуктов – яиц, сливок и сахара – вы собственными руками приготовите настоящий шедевр. Десерт, без которого невозможно представить европейские кофейни: воздушно-нежный, с умопомрачительно-нежным вкусом и очаровательно тонкой карамельной корочкой – крем-брюле!

Кроме крем-брюле, впервые в жизни вы испечете торт… в кастрюле. Просто добавьте к списку продуктов для крем-брюле муку и молоко – и уже через 10 минут вы получите роскошный десерт с мягкой карамельной поливкой, нежным запеченным кремом и воздушным бисквитом.

Смотрите онлайн: 
Все буде смачно: рецепт самогона от Аллы Ковальчук – 10.05.2015 (ВИДЕО)

Вместе с несравненной Татьяной Литвиновой вы узнаете, как подготовить противень для формочек с крем-брюле, чтобы десерт не подгорел. Вы научитесь выбирать настоящие сливки, с которыми ваше крем-брюле никогда не превратится в жирный крем.

И без специальных устройств вы сделаете идеальную карамельную корочку одним движением руки! А еще с помощью венчика, воды и сахара вы научитесь делать карамельные украшения для любого десерта!

Крем-брюле от Татьяны Литвиновой

Ингредиенты (на 3 порции):

сливки — 500 мл
сахар – 245 г
вода – 30 мл
яйца – 6 шт.
спирт – 45 мл

Приготовление:

Поставьте сливки на водяную баню и нагревайте, не доводя до кипения. Смешайте в сотейнике воду и сахар – сварите карамель. Смешайте карамель с горячими сливками. Отделите желтки от белков. Проколите пленки желтков, чтобы они утекли. Пленки выкиньте, а сами желтки смешайте с сахаром.

Смотрите онлайн: 
Все буде смачно: рецепт шурпы от Сергея Калинина - 16.05.2015 (ВИДЕО)


Влейте в растертые желтки небольшими порциями горячие сливки с карамелью. Тщательно размешайте. Полученную смесь разлейте по порционным формочкам через сито. Формочки поставьте в противень, застеленный бумажными полотенцами. Влейте в противень кипяток. Выпекайте десерт 40 минут при температуре 140°C.

Готовое крем-брюле охладите до комнатной температуры. Затем поставьте его в холодильник на 2 часа, накрыв сверху пленкой. Лакомство посыпьте сахаром и полейте спиртом. Подожгите спирт и дождитесь появления карамельной корочки. Десерт готов!

Торт Крем-карамель от Татьяны Литвиновой

Ингредиенты:

для карамели:
сахар — 150 г
вода – 50 мл

для карамельного крема:
сливки (18%) — 600 мл
сахар — 275 г
ванильный сахар – 5 г
яйца – 4 шт.

для бисквита:
яйца — 2 шт.
молоко — 100 мл
масло подсолнечное рафинированное – 80 мл
разрыхлитель — 12 г
мука высшего сорта – 160 г
какао – 20 г
соль — 3 г

Смотрите онлайн: 
Все буде смачно: рецепт беляшей от Аллы Ковальчук – 26.04.2015 (ВИДЕО)


Приготовление:

Смешайте сахар и воду в сотейнике. Доведите смесь на огне до золотистого цвета. Вылейте карамель в форму, разровняйте. Чтобы приготовить крем – яйца, сливки, обычный и ванильный сахар смешайте миксером до однородности. Для кексового слоя смешайте муку, соль, какао и разрыхлитель. Нагрейте молоко и смешайте с маслом.

Взбейте яйца до пышной пены, а потом добавьте к ним сахар. Взбивайте в течение 5 минут. Смешайте масляно-молочную смесь с взбитыми яйцами и влейте все в муку с какао. В форму с застывшей карамелью вылейте крем. Затем по центру влейте кексовую основу.

Форму с будущим тортом поставьте в емкость, заполненную кипятком. Выпекайте торт в течение 40 минут при температуре 160°C. Охладите готовый торт до комнатной температуры. Затем поставьте его в холодильник еще на 1 час. Переложите торт на тарелку и нарежьте на порционные кусочки!

Смотрите новый выпуск шоу Все буде смачно прямо сейчас на нашем сайте Tv.ua на этой же странице!

Смотрите онлайн шоу Все буде смачно (эфир от 23.05.2015). 
Воздушно-нежный крем-брюле. Часть 1 из 2:




Смотрите онлайн шоу Все буде смачно (эфир от 23.05.2015). Воздушно-нежный крем-брюле. Часть 2 из 2:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK