Еврочекин: смотреть онлайн выпуск от 24.05.2015 – Албания (ВИДЕО)

Еврочекин: смотреть онлайн выпуск от 24.05.2015 – Албания (ВИДЕО)
24 мая, в эфире телеканала НЛО TV вышла программа Еврочекин, в котором ведущие Андрей и Дима посетили одну из самых бедных стран Европы - Албанию.

Несмотря на то, что Албания в последние года подверглась мощной европеизации, многое в этой стране осталось таким же, как и 100 лет назад. Например, ряд селений до сих пор живет по так называемому кануну – средневековому своду негласных правил и ограничений. Одно из правил кануна запрещает вступать в наследство женщинам. Исключение составляют лишь женщины, принявшие обет целомудрия на всю жизнь.


Смотрите также: Еврочекин: Амстердам – 4 выпуск шоу (ВИДЕО

Таких женщин в Албании называют Бурнеша или Клятвенными девственницами. В албанском обществе они обладают такими же правами, как и мужчины. Им разрешено употреблять алкоголь, носить оружие и быть главой семьи. Еще один страшный обычай – кровная месть.

Более половины жителей горных районов Албании практически никогда не выходят из домов, опасаясь за свою жизнь. Дело в том, что если провинился один человек из семьи, кара распространяется и на его родных. При чем, кровную месть здесь вынашивают годами.

Приехав в
Албанию, надо помнить, что здесь непременно следует соблюдать обычаи и ни в коем случае не лезть в чужой монастырь со своим уставом.

Смотрите также: Трэвел-шоу Еврочекин: смотреть онлайн все выпуски (ВИДЕО)

Смотрите онлайн проект Еврочекин - Албания (выпуск от 24.05.2015):



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK