Отдых 2015: целительный болгарский курорт Сандански

Отдых 2015: целительный болгарский курорт Сандански
Вас ждет прекрасный отдых 2015 в самом теплом городе Болгарии (солнце здесь светит почти 300 дней в году, но при этом не знойно), который одновременно является и одним из лучших курортов страны. Это Сандански!

Очень благоприятный климат Сандански (Болгария), чистейший воздух и горячие минеральные источники, известные еще с доисторических времен, создают удивительный целительный эффект. 75% больных бронхиальной астмой перестают задыхаться уже через неделю нахождения в Сандански, а у половины из них спазмы не появляются больше никогда.

Читайте также: Отдых на море 2015: причудливая Барселона

Этот факт и определил главную специфику курорта – лечение дыхательных заболеваний у людей любого возраста, а также болей в суставах, ревматизма, артрита, невралгии, кожных и урологических воспалений и расстройств пищеварения.

Всего в Сандански 20 термальных источников, вода в них содержит большое количество кремния, фтора в сочетании с литием, стронцием и бором, температура – от 42°С до 81°С. В ней можно не только купаться, но и пить, поскольку она прозрачная, без запаха и приятная на вкус.

Сандански, Болгария

В трех бальнеологических комплексах Сандански  можно опробовать такие виды оздоровительных и спа-процедур, как: термальные и травяные ванны, ингаляции, лечение грязью, светом, иглами, парафинотерапия, массажи и лечебная гимнастика.

Для борьбы с целлюлитом в Сандански активно применяется специальная программа, включающая в себя ванну с водорослями, обертывание коричным кремом и подводный массаж.

Читайте также: Отдых 2015: потрясающий Рио-де-Жанейро и отдых на побережье

Лучший отель курорта Сандански (Болгария) – Medite Resort Spa Hotel, где прекрасны не только интерьеры и обслуживание, но, главное, велнесс-центр, оборудованный в соответствии с новейшими спа-технологиями и предлагающий широчайший ассортимент процедур для красоты, здоровья и релаксации: травяные и цитрусовые массажи, пилинги, геотермальную терапию с применением вулканических камней, ароматерапию, антицеллюлитные программы, спа для мужчин, минеральные ванны и много другое.

Еще одно известное место Сандански (Болгария) – Interhotel Sandanski, большой, многоэтажный, с лучшим бальнеотерапевтическим комплексом страны. Хотя надо признать, что в интерьерах отеля присутствует оставшийся с прежних времен налет «социализма».

Сандански (Болгария) – курорт оживленный, здесь много ресторанов, баров, кинотеатров и концертных площадок, так что скучно не бывает.

Еще одна ценность – огромный лесной парк вокруг города, часть занесенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО национального заповедника Пиринских гор. Парк наполнен сосновыми ароматами и яркими красками роз, гранатов и гиацинтов.

За достопримечательностями можно съездить в город-музей Мелник с его Роженским монастырем и удивительными пирамидами из розового песчаника (а еще там делают очень вкусное тягучее вино), в Рупите, где стоит церковь провидицы Ванги, или к горному водопаду Попинолышки.

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK