Мир наизнанку-9: смотреть 10 выпуск онлайн (эфир от 16.11.2017)

Мир наизнанку-9: смотреть 10 выпуск онлайн (эфир от 16.11.2017)

В четверг, 16 ноября, продолжилось увлекательное путешествие ведущего Дмитрия Комарова и оператора Александра Дмитриева в стране восходящего солнца. В новом выпуске программы Мир наизнанку-9 путешественники раскрывали секрет долголетия японцев, который уже не одно десятилетие сохраняют жители острова Окинава.

Читайте такожМир наизнанку-9: смотреть 9 выпуск онлайн (эфир от 09.11.2017)

«Остров Окинава на юге Японии давно не дает покоя ученым со всего мира. Это земля долгожителей. Сейчас около 1000 жителей острова отметили столетний юбилей. В этом возрасте они продолжают жить активно и счастливо. На Окинаве говорят, что в 100 лет жизнь только начинается. Никто не может объяснить, в чем заключается этот феномен. Я отправился на остров, чтобы найти секрет долгой и здоровой жизни», - говорит Дмитрий Комаров.

Невероятно, но по статистике, жителям острова, которые переехали в другое место жительства, не удавалось дожить до такого почтенного возраста. В новом выпуске шоу Мир наизнанку-9 Дмитрий Комаров показал, как развлекаются долгожители в Японии, и узнал их тайну долголетия. Одна из них кроется в питании.

«Мазуко - это водоросли, которые растут только здесь. Что-то вроде морской капусты. Абсолютно все окинавцы едят мазуко каждый день. Исследователи феномена долгожительства считают, что именно это подводное растение и вещество, которое в нем содержится, обеспечивает долгую жизнь без болезней», - раскрывает Дмитрий один из рецептов продолжительной жизни.

Однако, жители острова Окинава сохраняют гораздо более жуткие тайны долголетия. Среди них - экзотические кулинарные рецепты, от которых стынет кровь у европейцев. В это выпуске Дмитрий Комаров не только попробовал экзотические японские блюда из сырых органов животных, но и отправился на одну из самых опасных охот в своей жизни - на смертоносную змею. Ее яд, как считают японцы, сохраняет молодость и придает силу.

Читайте такожМир наизнанку-9: смотреть 8 выпуск онлайн (эфир от 02.11.2017)

Беря в руки смертоносную змею, Дмитрий Комаров вспомнил, что когда-то его уже кусало ядовитое пресмыкающееся:

«Когда-то меня уже кусала змея в Камбодже. Я тогда даже не успел записать последнюю подводку. Потом мне стало очень плохо, и я думал, что уже не выживу. Хорошо, что все обошлось».

Новый выпуск шоу Мир наизнанку-9 смотрите прямо сейчас на нашем сайте TV.UA.

Все выпуски шоу Мир наизнанку-9 можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK