Розщеплені на атоми: смотреть онлайн фильм от 26.04.2016

Розщеплені на атоми: смотреть онлайн фильм от 26.04.2016

Документальный фильм  Расщепленные на атомы   Светланы Усенко  посвящен 30-ой годовщине со дня взрыва на Чернобыльской АЭС. Это не только телевизионное расследование аварии. Во многих фильмах, посвященных Чернобыльской трагедии, центральное место отводится самому взрыву как таковому, попыткам выяснить причину и найти виноватых.


Читайте такожРозщеплені на атоми: как один день изменил жизни миллионов


В картине показаны те, чьи жизни были разрушены Чернобылем. Эти люди стали жертвами катастрофы, потеряли дом и близких, а многие из них пожертвовали собственным здоровьем ради спасения украинцев. В документальной ленте "Расщепленные на атомы" Чернобыльская катастрофа показана глазами ее жертв. Они впервые, после долгих лет молчания, рассказывают свои истории, делятся воспоминаниями о пережитом ужасе и рассказывают о том, что не дало им потерять волю и желание жить.

Создатель фильма Светлана Усенко поведает историю украинки, которая потеряла все: ребенка, любимого мужа и дом. В фильме будут показаны уникальные интервью с участниками ужасных событий 1986 года. Светлане также удалось поговорить с человеком, который несколько десятков лет хранил молчание после аварии - директором Чернобыльской атомной электростанции.


Читайте такожЧернобыль. 30 лет спустя: есть ли жизнь после трагедии?


Для создания фильма режиссеры использовали уникальные материалы судебного дела по расследованию Чернобыльской катастрофы, достать которые из Государственного архива РФ было невероятно сложно. Документальные съемки проводились в Припяти, зоне отчуждения и возле самого реактора. Сценаристы, гримеры и режиссеры приложили максимум усилий, чтобы реалистично передать зрителям все истории, рассказанные жертвами катастрофы.

Розщеплені на атоми (Расщепленные на атомы):


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK