Самые прожорливые электроприборы в авто

Самые прожорливые электроприборы в авто

В современных авто очень много всяких-разных электрических приборов. Поэтому важно знать о мощности систем, питающихся от бортовой электросети.

Читайте такожКак узнать все о человеке по цвету его авто

Аккумулятор обеспечивает электропитание при неработающем двигателе, в момент его запуска и при работе мотора на малых оборотах. Основной источник тока в машине - генератор. Бортовое электрооборудование делится на три группы: основное, длительного использования и кратковременного включения.

Системы зажигания и впрыска, топливная система, автоматическая коробка передач, блок управления мотором — это основные потребители энергии. Освещение, охлаждение, сигнализация, медиасистема -потребители длительного использования. Краткосрочно функционируют обогрев стекла, стеклоподъемники, прикуриватель, стоп-сигнал — они не работают в постоянном режиме.

Стартер в авто потребляет самую большую мощность. В различных машинах она колеблется от 800 до 3000 Вт. Много потребляет и кондиционер — от 80 до 600 Вт.

Читайте такожКак не заснуть за рулем: 6 действенных способов

Далее следует функции обогрева сидений — 240 Вт, стекла — 120 Вт, и стеклоподъемники — по 150 Вт. Около 100 Вт у таких приборов, как звуковой сигнал, прикуриватель, свечи накаливания, вентилятор салона, система впрыска топлива. Стеклоочиститель потребляет еще меньше - до 90 Вт.

Фары потребляют мало: прибороы дальнего света — по 55 Вт, фары ближнего света — по 45 Вт. В сумме у фонарей заднего хода, указателей поворота, стоп-сигналов, системы зажигания — от 20 Вт до 25 Вт. Аудиосистема «кушает» мало — от 10 до15 Вт. И самый незначительный уровень потребления у системы подсветки, габаритных огней и освещения номерного знака — до 5 Вт.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK