Энтони Хопкинс сыграет Одина

Энтони Хопкинс сыграет Одина

Энтони Хопкинс присоединился к актерскому составу фильма "Тор", основанного на популярной серии комиксов компании Marvel. Как сообщает Variety, Хопкинсу досталась роль Одина, верховного бога германо-скандинавской мифологии и отца Тора.

По сюжету картины Тор сослан на Землю в наказание за войну, которую он развязал в Асгарде. Здесь в обличье человека по имени Дональд Блейк он и влюбляется в девушку по имени Джейн Фостер, которая ухаживала за Блейком, оказавшемся в больнице.

Роль Тора сыграет Крис Хемсворт, Джейн Фостер - Натали Портман. Режиссером картины, премьера которой намечена на 20 мая 2011 года, назначен Кеннет Брана. Съемки стартуют в январе 2010 года.

Стоит отметить, что для Хопкинса это будет уже не первый фильм по мотивам германо-скандинавской мифологии. Ранее он снимался в картине "Беовульф" Роберта Земекиса.

На момент написания данной заметки актер был занят в фильме Вуди Аллена "Ты встретишь высокого темноволосого мужчину". В феврале 2010 года на экраны выйдет картина "Человек-волк", в котором Хопкинс сыграл одну из главных ролей.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK