Гвинет Пэлтроу женится на Николь Кидман

Гвинет Пэлтроу женится на Николь Кидман

Режиссер шведского вампирского хоррора "Впусти меня" Томас Альфредсон готовится к своему первому англоязычному проекту - драме "Девушка из Дании". В нем Николь Кидман сыграет роль первого в мире транссексуала Эйнара Вегенера, а на роль его супруги Герды утверждена Гвинет Пэлтроу.

Пэлтроу заменила в проекте Шарлиз Терон, которая некоторое время значилась в роли Герды Вегенер, художницы, получившей славу не только благодаря своим работам. Супруг Герды, Эйнар, стал первым в мире транссексуалом. Эйнар родился в Дании в 1886 году, в 1904-м женился на Герде. Оба работали художниками-иллюстраторами, и Эйнар нередко позировал для своей супруги в женской одежде.

В двадцатых годах прошлого столетия Вегенер уже появлялся в обществе как женщина и представлялся именем Лили Эльбе. В 1930 году он отправился в Германию, где ему была сделана серия из пяти операций по изменению пола. Тогда же их брак с Гердой был признан недействительным.

Николь Кидман значится в роли Эйнара Вегенера уже год - о проекте было объявлено в начале ноября 2008-го. Актриса также является продюсером "Девушки из Дании".

Гвинет Пэлтроу долго отсутствовала на большом экране. Ее возвращение состоится в будущем году в блокбастере "Железный человек - 2".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK