Уилл Смит экранизирует роман Дэна Кизи

Уилл Смит экранизирует роман Дэна Кизи

По Голливуду ходит слух, что "Sony Pictures" и компания Уилла Смита "Overbrook Entertainment" собираются снять очередную экранизацию романа Дэниела Киза "Цветы для Элджернона". Если все получится, то у Смита будет еще одна возможность получить номинацию на "Оскар".

История умственно отсталого уборщика Чарли, который участвует в эксперименте по улучшению интеллекта, начиналась как рассказ в 1959 году. В середине 60-х Киз дописал его до романа. Элджернон - кличка мыши, чей интеллект ученые сумели существенно изменить в лучшую сторону. Чарли чувствует особенную привязанность к Элджернону, понимая, что он - единственное существо с судьбой, похожей на его собственную.

"Цветы для Элджернона" неоднократно экранизировались.

Первый фильм, под названием "Чарли" вышел в 1968 году и принес премию "Оскар" Клиффу Робертсону за лучшую мужскую роль. В 2000 году вышел телевизионный фильм, где Чарли сыграл Мэттью Модайн, а в 2006 году книгу экранизировали во Франции.

Уилл Смит уже дважды номинировался на премию "Оскар", но пока что ни разу не стал обладателем престижной кинопремии. Роль Чарли вполне может стать шансом на получение "Оскара". У актера в разработке очень много проектов, включая приквел "Я - легенда" и "Хэнкок - 2". Также Смит приписан к ремейку французской комедии "Добро пожаловать в Ж." и к проекту "City That Sailed", который был предложен режиссеру "Я - легенда" Френсису Лоуренсу.

К слову сказать, еще один слух этой недели гласит, что римейк "Олдбоя", который планировал снимать Стивен Спилберг с Уиллом Смитом, скорее всего, вообще не состоится.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK