"Warner Bros." поменяет DVD-диски на Blu-ray

Компания "Warner Home Video" анонсировала новую программу обмена DVD-дисков с фильмами, снятыми киностудией "Warner Bros.", на диски Blu-ray с теми же самыми картинами.

Как утверждается на официальном сайте, отныне все желающие могут воспользоваться этой опцией и за символическую плату в 7,95 доллара улучшить качество своей домашней библиотеки фильмов.

Пока речь идет о списке картин, состоящем лишь из 55 наименований, но компания обещает существенно расширить его уже в ближайшее время. Если сумма заказа превысит 25 долларов, доставка дисков с фильмами будет осуществляться бесплатно.

Стоит отметить, что ранее "Warner Home Video" уже проводила подобную акцию, но тогда обмену подлежали диски формата HD-DVD.

Спецификации оптического формата Blu-ray, предназначенного для хранения видео высокой четкости, были утверждены в августе 2004 года. Их разработкой занимался консорциум Blu-Ray, состоящий из 13 ведущих производителей электроники, среди которых такие компании, как "Sony", "Philips", "Thomson", "Dell" и "HP".

Война форматов носителей для хранения видео высокой четкости продолжалась несколько лет. Blu-ray победил благодаря миллионам проданных приставок "PlayStation 3", оснащенных приводом Blu-ray и поддержке киностудий.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK