Ватикан осудил новую часть "Сумерек"

Ватикан осудил новую часть

Ватикан осудил сиквел фильма "Сумерки" под названием "Новолуние". Представители церкви считают, что фильм заключает в себе пагубные идеи, а поэтому является поводом для беспокойства.

"Эта тема вампиров в "Сумерках" смешивает множество крайностей. Как всегда, она направлена на молодежь и содержит большую дозу эзотерики", - заявил Франко Пераццоло, член папского совета по культуре.

По словам кардинала, в фильме мужчины и женщины преображаются "под ужасными масками".

"Это все тот же древний трюк или идеальная формула - использовать крайности, чтобы сделать хорошую кассу", - добавил он.

"Этот фильм абсолютно пуст с моральной точки зрения и заключает в себе пагубные идеи, а поэтому является поводом для беспокойства", - резюмировал Пераццоло.

"Сумерки. Сага. Новолуние" - экранизация второй книги тетралогии Стефани Майер. Фильм выходит на этой неделе, релиз сопровождается огромным ажиотажем - предварительные продажи билетов бьют рекорды.

В Украине премьера фильма перенесена с 19 на 26 ноября 2009 года.

Напомним, что в Голливуде растет популярность фильмов и сериалов про вампиров - они оказались прибыльным бизнесом для видео-индустрии США - их валовой сбор достиг $1,3 млрд.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK