Стивен Кинг напишет продолжение "Сияния"

Стивен Кинг напишет продолжение

В сущности, эта новостиь имеет к кино лишь косвенное отношение, однако, на наш взгляд, стоит упоминания: Стивен Кинг рассказал о том, что пишет продолжение к своему "Сиянию", роману, который лег в основу одноименного киношедевра Стэнли Кубрика.

О своих планах писатель поведал на встрече с читателями, которую посетили The Torontoist. Предположительно книга будет называться "Доктор Слип" (Doctor Sleep), и в ней будет рассказана история повзрослевшего Дэнни Торрэнса, которому посчастливилось выжить после не самых удачных каникул в отеле "Оверлук".

Теперь ему 40, он проживает на сельских просторах штата Нью-Йорк и трудится в хосписе, где при помощи своего дара "сияния" помогает умирающим преодолевать путь "на ту сторону". Еще Дэнни играет на скачках.

Как говорит сам Кинг, отель "Оверлук" оставил в душе героя шрамы на всю жизнь, и эти психологические травмы, сопряженные с особыми способностями Дэнни, представляются писателю отличной основой для сиквела, над которым он, кстати, работает с прошлого лета.

Ну и возвращаясь к кино, Кинга всегда экранизировали обильно, охотно и, за редкими исключениями ("Сияния", "Зеленой мили" и "Побега из Шоушенка"), крайне неудачно. Скорее всего, если сиквел к истории 77-го года действительно будет написан, экранные права на него купят еще до публикации. Вопрос, лишь в одном: кто рискнет выступить на этом проекте за Кубрика, вот уже десять лет как, увы, покойного.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK