Секреты фильма "Морской бой"

Секреты фильма

Стали известны очередные подробности об экранизации игры "Морской бой", которую будет снимать режиссер "Хэнкока" Питер Берг.

Поскольку новости о желании Берга разбавить фильм пришельцами привели западных киноманов в легкое замешательство, студия отправила нескольких блоггеров на разговор с режиссером.

Скептицизм, с которым киносообщество воприняло новость о флоте инопланетных захватчиков, оказался достаточно сильным, чтобы "Universal" решилась на такой шаг. Поэтому ряд журналистов и блоггеров в начале этой недели оказались в Сан Диего, где посетили эсминец Sterett – один из самых современных кораблей ВМФ США.

Питер Берг показал эскизы кораблей пришельцев. Дизайном занимались специалисты из "ILM", они же будут делать спецэффекты для фильма. По заверениям автора сайта CHUD, инопланетные морские корабли будут похожи на огромных водяных клопов, скользящих по поверхности воды на здоровенных ногах.

"Большие, черные и страшные" - такими эпитетами награждают задумку "ILM" на сайте.

Инопланетных захватчиков Берг называет "Регентами". Пришельцы будут комбинацией компьютерной графики и живых актеров. В качестве примера режиссер привел Дэви Джонса из "Пиратов Карибского моря - 2". Впрочем, внешность Регентов будет не настолько сложной, как лицо Билла Найи с щупальцами.

Привлекательность Земли для регентов состоит в похожей экологии. Однако пришельцы прибудут на нашу планету вовсе не с целью ее захвата или уничтожения всех людей. У Регентов будет некая цель, о которой Питер Берг пока умалчивает.

"Я бы сказал, что это больше похоже на "Мост через реку Квай", - сказал режиссер. – У них проблемы, они пытаются кое-что построить, для чего им необходим источник энергии. Им нужно завершить строительство, так что если вы встанете у них на пути, им придется вас убить. Ничего личного".

Берг не собирается представлять пришельцев единородной безликой массой. "Вы узнаете Регентов. Некоторые из них очень умные исследователи, абсолютно не агрессивные, другие жестокие. Но все они обеспокоены наличием некоей проблемы, связанной с одним из их кораблей, так что они пытаются с ней справиться".

Несмотря на то, что корабли пришельцев не всегда будут отображаться на земных радарах, технологии Регентов не будут превышать по своему развитию человеческие.

Главным героем "Морского боя" станет главнокомандующий эсминца, а в общей сложности в картине будет пятеро основных действующих лиц со стороны землян. И пусть им придется сразиться с пришельцами: Берг полон решимости снять морские батальные сцены с максимальной реалистичностью. Сейчас ведется подбор актеров. По словам режиссера, он большой поклонник актерского состава "Звездного пути" Джей Джей Абрамса, так что среди героев крупных звезд не будет.

Съемки "Морского боя" начнутся весной будущего года.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK