В Голливуде снимут фильм о самопровозглашенной религии

В Голливуде снимут фильм о самопровозглашенной религии

Известный голливудский актер Филип Сеймур Хоффман сыграет главную роль в драме Пола Томаса Андерсона "Master".

Сюжет картины будет строиться вокруг харизматичного интеллектуала, который в 50-х годах прошлого века становится лидером нового религиозного движения, и его отношений с молодым помощником.

Создатели фильма утверждают, что не ставят перед собой задачу исследовать природу самопровозглашенных религий, вроде сайентологии, но лишь предложат зрителю поразмыслить о необходимости веры как таковой, и попытаются определить грань, отделяющую систему верований от религии.

Бюджет проекта оценивается в 35 миллионов долларов. Андерсон уже закончил сценарий картины и передал его на утверждение руководству киностудии "Universal".

Стоит отметить, что это будет не первый совместный проект Хоффмана и Андерсона. Ранее актер снимался у режиссера в таких фильмах, как "Ночи в стиле буги" и "Магнолия".

Напомним, что в 2006 году Филип Сеймур Хоффман был удостоен премии "Оскар" за исполнение главной роли в фильме "Капоте". В 2008 году он претендовал на награду американской киноакадемии за участие в картине "Война Чарли Уилсона".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK