Такеши Китано снимет кино о гангстерах

Такеши Китано снимет кино о гангстерах

Впервые за девять лет японский режиссер Такеши Китано вернулся к теме, которая сделала его знаменитым.

Сейчас он снимает картину "Outrage", где речь пойдет о гангстерах Токио. Китано сам написал сценарий, а также сам играет главную роль.

В 2000 году Такеши Китано подвел жирную черту под темой криминала, сняв триллер "Брат якудзы". С тех пор у режиссера выходили драмы, комедии и даже самурайский полумюзикл "Затоiчи", но до этого года японские гангстеры не становились его героями.

В новом проекте режиссера речь идет о разборках в бандитской среде Токио. Китано играет Отомо, мелкого мафиози, который вынужден выполнять грязную работу своих боссов. Съемки "Outrage" сейчас в самом разгаре. Студия Warner Japan планирует выпустить ленту в следующем году. Вполне возможно, что режиссер привезет ее на Каннский кинофестиваль.

В фильме, помимо самого режиссера, снимаются Томокадзу Миура, Киппеи Шина, Рио Касэ и Дзюн Кунимура.

Пристальное внимание западного зрителя к работам Такеши Китано выработалось с конца 80-х, когда режиссер дебютировал криминальной драмой "Жестокий полицейский". В начале 90-х Китано продолжал знакомить своих поклонников с миром японской якудзы, но при этом прерывался на трогательные мелодрамы и комедии вроде "Сцен у моря" и "Снял кого-нибудь". Лента "Затоiчи" стала победителем Венецианского кинофестиваля в 2003 году.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK