Китай отказал в прокате Гадкому я-2

Китай отказал в прокате Гадкому я-2

Китай отказал в лицензии на прокат анимационного фильма Гадкий я-2 компаниям Universal Pictures и Illumination Entertainment.

Как сообщает The Hollywood Reporter, ссылаясь на официального представителя Universal, это решение стало для них неожиданным: в Гонконге лента собрала $3,2 миллиона, в китайской прессе постоянно поддерживался интерес к фильму.

Ежедневник Beijing Youth Daily написал накануне об успешном бокс-офисе в Америке и предсказал успех картины на территории Китая. Со стороны китайских чиновников по этому поводу пока нет никаких официальных заявлений.

В течение этого календарного года все три выпущенные Universal фильма - Обливион, Парк Юрского периода 3D и Отверженные - попали на азиатский рынок. А 26 июля в Китае должен выйти еще один фильм Universal Форсаж-6.

Продюсеры кинокомпании заявили, что решение китайской стороны не является болезненным для кассовых сборов картины. Это связано с успехом на мировом рынке: в США мультфильм собрал более $270 миллионов, а в остальных странах - уже более 300.

Во многих странах мира фильм еще не стартовал, это дает повод специалистам делать прогноз, что у ленты Гадкий я-2 есть все шансы стать вторым после Истории игрушек: Большой побег мультфильмом, собравшим миллиард долларов.

Гадкий я-2 - сиквел одноименного комедийного мультфильма 2010 года о приключениях бывшего злодея в отставке Гру. Главные роли озвучили Стив Карелл и Бенджамин Бретт.

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK