В центре Киева покажут "За двумя зайцами".

В центре Киева покажут
Сегодня в 12.00 организаторы "Молодости" провели последнюю предфестивальную пресс-конференцию. На ней был объявлен полный список специальных событий, одно из которых можно смело назвать беспрецедентным для киевского киносмотра. 20-го октября, на следующий день после торжественного открытия, на Майдане Незалежности будет установлен экран, на котором в рамках фестиваля покажут классическую украинскую комедию "За двумя зайцами".

 – "Молодость" – неотъемлемая часть жизни Киева, – утверждают организаторы. – И потому мы хотим, чтобы любой житель города смог поприсутствовать на показе одной из самых любимых зрителями картин, снятых здесь.

К тому же стало известно, что к жюри кинофестиваля присоединились еще двое: актриса Динара Друкарова ("Любовь", "Париж, я люблю тебя", "Про уродов и людей") и президент Гильдии киноведов и кинокритиков России (2003-2011) Виктор Матизен.

Среди прочих специальных событий – показ картины Алекса ван Вармердама "Боргман" (номинация на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского МКФ-2013) и культового режиссера Ким Ки-Дука "Мебиус".

Напомним, что показы 43-ей "Молодости" пройдут с 19-ое по 27-ое октября.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK