"Игра Эндера" захватила американский прокат

Лидером североамериканского кинопроката по итогам минувших выходных стала фантастическая лента Гэвина Худа Игра Эндера, сообщается на сайте BoxOfficeMojo.

Фильм Худа основан на одноименном романе Орсона Скотта Карда, опубликованном впервые в 1985 году. События в книге разворачиваются в будущем. В центре сюжета - сражение землян с инопланетной расой Жукеров, причем для победы люди используют специально натренированных подростков. Одним из таких курсантов (причем наиболее одаренным) и является главный герой романа - Эндрю "Эндер" Виггин.

В фильме роль Эндрю исполнил Эйса Баттерфилд (Хранитель времени). Кроме того, в картине снялись Харрисон Форд, Бен Кингсли, Виола Дэвис, Хейли Стайнфелд и Эбигейл Бреслин. Бюджет экранизации составил $110 миллионов.

По имеющимся данным, за пределами Америки Игра Эндера заработала еще около девяти миллионов долларов. Таким образом, общие сборы фильма в настоящее время составляют $37 миллионов.

 

Комедия Несносный дед (Jackass Presents: Bad Grandpa), возглавлявшая американский прокат неделю назад, на этот раз собрала $20,5 миллиона и оказалась на второй строке. Находившаяся на третьем месте фантастическая лента Альфонсо Куарона Гравитация на этот раз переместилась на пятую позицию.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK