Новый эпизод "Звездных войн" выйдет в 2015 году

Новый эпизод

В пятницу, 8 ноября, стала известна дата выхода в прокат седьмого эпизода голливудской киносаги "Звездные войны". Как говорится в официальном заявлении студии Walt Disney, зрители увидят фильм 18 декабря 2015 года.

Съемки фильма начнутся весной 2014 года на студии Пайнвуд в пригороде Лондона. Автор идеи "Звездных войн" и режиссер четырех из шести вышедших фильмов Джордж Лукас станет креативным консультантом новой картины.

Снимет фильм создатель сериала "Затерянные" и перезапуска "Звездного пути" в кино Джей Джей Абрамс. Он же напишет сценарий вместе с Лоуренсом Кэзданом (сценаристом пятых и шестых "Звездных войн", а также фильмов "Индиана Джонс. В поисках утраченного ковчега" и "Телохранитель").

По сообщениям западных СМИ, велика вероятность того, что в седьмом эпизоде появится Кэрри Фишер, игравшая в предыдущих сериях принцессу Лею, Харрисон Форд (Хан Соло) и Марк Хэмилл (Люк Скайуокер).

Как ожидается, за седьмым эпизодом с интервалом в два-три года последуют еще два фильма.

О том, что "Звездные войны" пополнятся новыми фильмами, стало известно осенью 2012 года после того, как Walt Disney купил компанию Lucasfilm, которой принадлежат права на франшизу. Сейчас сага состоит из шести лент: эпизоды с четвертого по шестой ее создатель Джордж Лукас снял в 1977–1983 годах, а первые три – в 1999-2005 годах.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK