Открытый кастинг "Звездных войн" стартовал в Бристоле

Открытый кастинг

Тысячи людей участвуют в первом открытом кастинге на две главные роли в седьмой серии "Зведных войн". Первое прослушивание проходит в Бристоле.

Открытый кастинг – редкое явление на масштабных кинопроектах, однако в этот раз организаторы решили вернуться к корням: роль Люка Скайуокера когда-то досталась Марку Хэмиллу именно по результатам открытого прослушивания.

Сейчас создатели фильма, компания Lucasfilm ищут исполнителей на роли "смекалистой и сильной девушки-сироты" и "умного, способного юноши".

Открытые кастинги пройдут также в Глазго, Манчестере, Дублине и Лондоне

Дэвид Проуз, наиболее известный публике как исполнитель роли Дарта Вейдера в первых трех эпизодах космической саги, советует актерам, которые в конце этой недели отправятся в Бристоль на кастинг, с толком подойти к вопросу и особенно поработать над акцентом. Самого Проуза, уроженца Бристоля, из-за его произношения после съемок пришлось дублировать Джеймсу Эрлу Джонсу.

Проуз призвал бристольских актеров отнестись к кастингу очень, очень серьезно. "В случае успеха этот фильм изменит вашу жизнь – как он когда-то изменил мою", - сказал актер.

Проуз родился в Бристоле в 1935 году. Он ходил в местную среднюю школу. До того как стать актером, он был достаточно успешным бодибилдером и тяжелоатлетом.

Первыми актерскими работами Дэвида стали роли в фильмах ужасов студии Хаммер и сериале "Доктор Кто".

Помимо этого, на протяжении тринадцати лет он снимался в роликах, посвященных безопасности на дорогах.

Когда в 1976 году Проуз пришел на прослушивание, никто и не подозревал, каким огромным успехом станут "Звездные войны". Режиссер Джордж Лукас предложил ему на выбор роли Дарта Вейдера или Чубакки.

"Джордж, но ведь запоминают-то именно злодея", - ответил Проуз и выбрал Вейдера.

Актер уже давно не живет в Бристоле, однако по-прежнему гордится своими корнями.

Режиссер фильма Джей Джей Абрамс на кастинге присутствовать не будет.

 

Съемки "Звездных войн" начнутся в студии "Пайнвуд" в Лондоне в апреле 2014 года. Фильм выйдет в прокат 18 декабря 2015 года.

Источник: Русская служба Би-би-си


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK