Тор сверг "Игру Эндера" с вершины американского проката

Тор сверг

Лидером проката в США и Канаде по итогам минувших выходных стал фильм "Тор-2: Царство тьмы" (Thor: The Dark World), передает агентство Reuters.

Картина об оказавшемся на Земле полубоге из другого мира собрала $86,1 миллиона в североамериканских кинотеатрах. Всего с 30 октября, когда фильм вышел на экраны в ряде стран, по всему миру фильм заработал $327 миллионов, из которых 11 миллионов принесли показы в кинотеатрах сети IMAX.

Тем не менее, "Тор-2" немного не оправдал ожидания представителей киноиндустрии, которые полагали, что сборы фильма в премьерные выходные в Северной Америке составят около $92 миллионов, отмечает агентство.

Однако сиквел оказался успешнее первой части: "Тор" дебютировал в мае 2011 года с $65,7 миллионами.

На втором месте осталась комедия "Несносный дед" (Jackass Presents: Bad Grandpa), которая заработала $11,3 миллиона долларов. Третью строчку занимает мультипликационный фильм в 3D "Индюки: назад в будущее" (Free Birds), собравший на 100 тысяч долларов меньше.

Лидер прошлых выходных, фантастическая лента Гэвина Худа "Игра Эндера", опустилась на пятое место: ее сборы составили $10,3 миллиона, что на 62%меньше показателей прошлой недели. У комедии "Starперцы" (Last Vegas), которая собрала в прокате $11,1 миллиона, четвертое место.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK