На что сходить в кино: "Капитан Филлипс"

На что сходить в кино:
Биографический боевик.

Режиссер: Пол Гринграсс.

В ролях: Том Хэнкс, Кэтрин Кинер, Бархад Абди и др.
 
В начале апреля 2009 года четверо сомалийских пиратов попытались захватить американское грузовое судно «Маерск Алабама». Экипаж контейнеровоза оказался не робкого десятка, и пиратам пришлось покинуть судно в тесной шлюпке, прихватив в качестве заложника капитана корабля Ричарда Филлипса (Хэнкс). Пять дней под дулами автоматами оказались для Филлипса адом…
 
Притягательный титр «фильм основан на реальных событиях» сопровождает нынче самую разнообразную кинопродукцию (от семейных драм до мистических ужастиков), и верить ему в большинстве случаев не стоит. Однако история с захватом «Алабамы» действительно имела место.
 
За картину взялся бывший документалист Пол Гринграсс («Ультиматум Борна»). Чтобы все было «как в жизни», Гринграсс договорился о съемках в открытом море, на реальном контейнеровозе. Жара, качка, морская болезнь -- вот неполный список «радостей жизни», сопровождавших съемочную группу все 60 дней работы.
 
Том Хэнкс, узнав о предстоящих тяготах съемок, даже поначалу отказался от роли Филлипса. Однако его уговорил сниматься друг -- Мэтт Дэймон, до этого трижды работавший с Гринграссом.

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK