"Тени незабытых предков" бьют рекорды кассовых сборов

Украинский фильм ужасов уже "отбил" половину своей стоимости.

Такой вывод можно сделать, изучив обзор украинского бокс-офиса за последний уик-энд (21 ноября – 24 ноября), опубликованный на сайте okino.ua. Так, молодёжный триллер фильм Любомира Левицкого «Тени незабытых предков», закрепился в тройке лидеров проката с показателем сборов $175 037.

Всего за две недели проката картина собрала $ 521 510, а это больше половины стоимости ленты (бюджет фильма составил около $1 млн).

Это абсолютный рекорд в истории украинского проката. Самыми большими прокатными сборами до этого мог похвастаться лишь фильм Михаила Ильенко «ТойХтоПройшовКрізьВогонь», которому удалось собрать немногим более миллиона гривен в прокате, тогда как на его производство было потрачено около 16 млн гривен.

На прошлой неделе (бокс-офис за 14–17 ноября 2013 года) картина «Тени незабытых предков» также заняла третью позицию в ТОП-10 украинского проката. В первые прокатные выходные картина собрала $251 330. Это первая украинская картина, которая заняла такое высокое место по кассовым сборам в отечественном прокате. Теперь же в копилку «Теней» можно занести еще один рекорд – вторая неделя на столь высокой позиции.
 
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK