В России оцифруют все фильмы Алексея Балабанова

В России оцифруют все фильмы Алексея Балабанова

Кинокомпания СТВ и Госфильмофонд РФ оцифруют все картины знаменитого российского режиссера Алексея Балабанова, сообщается на официальной странице компании в Facebook.

"Госфильмофонд РФ и Кинокомпания СТВ начали работу по оцифровке фильмов Балабанова в конце прошлого года. Мы обязаны, и мы хотим сохранить творческое наследие Алексея и дать возможность последующим поколениям увидеть его фильмы», – говорит глава кинокомпании СТВ Сергей Сельянов.

 
Ведется работа по оцифровке 13 художественных фильмов Балабанова, его документальной ленты "О воздушном летании в России" и четырех короткометражных кинокартин.

"В оцифровке фильма будут использованы новые технологии сохранения качества изображения и звука, что даст возможность показывать его в кинотеатрах на современном цифровом оборудовании. Реставрацией картин занимается специалист Госфильмофонда России, начальник участка цифровой обработки фильмовых материалов Владимир Котовский; также в работе задействованы операторы-постановщики, которые работали с Балабановым – это Сергей Астахов и Александр Симонов", – сказано в сообщении.

Читайте также: Фильм "12 лет рабства" получил главную премию BAFTA


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK