Первый украинский триллер готовится к выходу на экраны (ФОТО)

Первый украинский триллер готовится к выходу на экраны (ФОТО)
В Украине выпустят первый психологический триллер Смертельно живой, который поступит в широкий кинопрокат в марте 2015 года.

Читайте также: Кинопремьеры 2015: первые фильмы зимы (ВИДЕО)

По сюжету главный герой-писатель в течение трех лет получает смс с неизвестного номера с предсказаниями будущего, которые сбываются. Найти автора сообщения у мужчины не получается, и он оставляет эту затею, пока не получает очередное загадочное послание.

Киноленту снимали за счет группы украинских инвесторов, но ее бюджет пока не разглашают. При этом съемки проходили в Киеве и Чернигове.

"Мы долго не могли найти одну из важнейших локаций – дом главного героя, но отдыхая в своем родном Чернигове, я случайно наткнулся на здание, которые нам идеально подходило", – рассказал режиссер, сценарист и один из главных героев триллера Максим Стецков.

Читайте также: ТОП-10 самых скачиваемых фильмов 2014 года

В кинопрокат фильм поступит в марте 2015 года. На данный момент договоренность об этом есть с 80 кинозалами в десятках городов, среди которых Киев, Львов, Днепропетровск, Харьков и Одесса. Кроме того, сейчас проходят переговоры с представителями всеукраинских телеканалов о ТВ-премьере фильма, а в ближайшее время у триллера появится зарубежный sales-агент.

"На данный момент украинский кинематограф находится в точке невозврата и нуждается в частных инвестициях и ко-продукции, а также правильной государственной стратегии развития отрасли", – считает исполнительный продюсер фильма Илья Свидлер.

По его словам, общий объем фильмов, которые сейчас производятся в Украине, можно разделить на две условные категории: фестивальное и коммерческое кино. В течение 2013-2014 годов выпустили больше сотни фильмов различного метража, как при финансовой поддержке государства, так и без нее. При этом технический и смысловой уровень фильмов значительно вырос.

Читайте также:
Кинопремьеры 2015: ТОП-15 самых ожидаемых фильмов следующего года (ВИДЕО)

По словам продюсера, за два года в Украине вышли в свет игровые фильмы Тіні незабутих предків, Поводырь, Племя, Ломбард, Такі красиві люди, документальные Майдан, Вавилон'13 и анимационные Дівчина з риб'ячим хвостом, Крамниця співочих пташок, Бабай. Также произведено несколько детских и семейных фильмов, в числе которых Иван Сила и Трубач.

Смотрите онлайн первые кадры фильма Смертельно живой:



Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK