Поводырь добрался до ТВ: премьера на Интере (ВИДЕО)

Поводырь добрался до ТВ: премьера на Интере (ВИДЕО)
В субботу 21 февраля, в 20:30 на Интере состоится телевизионная премьера художественного фильма Поводырь – невероятной истории, источником которой стало незабываемое прошлое украинского народа.
 
Направляясь в Украину, которая в 30-е года переживала не самые лучшие времена, Майкл Шемрок (Джефф Баррелл) был полон надежд и планов. Инженер по специальности, он думал, что будет полезным в создании социалистического государства будущего, в чем ему будет помогать сын Питер (Антон Святослав Грин). Однако американец умирает, получив секретные бумаги о репрессиях в стране, которые оказались в книге Питера.

Десятилетнему мальчику приходится спасаться бегством от сотрудников НКВД, что в дальнейшем приводит его к слепому кобзарю Ивану Кочерге (Станислав Боклан). Музыкант принимает нового друга как поводыря и старается уберечь его от всех тех ужасных вещей, которые происходят вокруг них...

Читайте также: Поводырь - актеры Станислав Боклан и Александр Кобзарь о фильме
 
И
нтересные факты о фильме Поводырь (2014):
 
* Специально для главной роли в фильме 
Поводырь актер Станислав Боклан научился играть на старосветской бандуре и петь как кобзарь.

* Исполнитель главной роли поводыря – мальчик из Детройта Антон Святослав Грин оказался  правнуком политзаключенного советских концлагерей Михаила Сороки.

Читайте также: Новое украинское кино поразило зрителей в Мюнхене
 
* Своих собратьев-кобзарей в фильме сыграли более 100 незрячих со всей Украины и странствующих музыкантов киевского, харьковского и львовского кобзарских цехов.

* Одного из кобзарей сыграл единственный незрячий радиожурналист Украины – 
Владимир Носков, ведущий Радио Свобода из Харькова.

* Каскадеры фильма воссоздали на экране старинную кобзарскую технику самозащиты, которая раньше помогала слепым обороняться от злых людей и собак
 
* В эпизоде драки между кобзарем и двумя сотрудниками НКВД играет бронзовый призер Параолимпиады-2004, дзюдоист Игорь Засядкович.
 
* Специально для фильма певица Джамала научилась петь джаз 1930-х годов. Для съемок использовали специальные раритетные микрофоны.

Читайте также: Джамала после съемок в Поводыре отходила три дня

* Для съемок в фильме Поводырь сняли с постамента и отреставрировали трактор №4, выпущенный в первый день работы Харьковского тракторного завода – 1 октября 1931 года. Оценочная стоимость этой отреставрированной машины достигает более миллиона долларов!
 
* В первые 4 дня кинопроката в Украине Поводырь заработал более 250 тысяч долларов.
 
Смотреть онлайн трейлер к фильму Поводырь (2014):
 

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK