Гильермо дель Торо назвал актера-"Франкенштейна"

Гильермо дель Торо назвал актера-

Режиссер Гильермо дель Торо определился с кандидатурой исполнителя роли Франкенштейна в своей грядущей экранизации знаменитого произведения Мэри Шелли. Как заявил сам режиссер в интервью радио BBC, главную роль в картине сыграет актер Дуг Джонс.

Ранее он снимался в фильме Гильермо дель Торо "Хеллбой", в котором ему достался образ Эйба Сапиена, а также во второй "Фантастической четверке". В этом фильме он сыграл Серебряного серфера.

Однако это кадровое решение не означает, что съемки картины начнутся в ближайшее время. В течение трех лет все силы режиссера будут отданы проекту "Хоббит", которым он занимается вместе с Питером Джексоном.

"В жизни дается всего один шанс снять такой фильм, поэтому я не хочу спешить и наделать ошибок", - прокомментировал дель Торо.

Напомним, что проект дель Торо и Джексона будет состоять из двух частей. Ранее планировалось, что только первая серия станет экранизацией произведения Толкиена, вторая же будет связующим звеном с трилогией "Властелин колец". Однако позже создатели картины решили посвятить обе части "Хоббиту".

Предполагается, что съемки первого фильма дилогии стартуют осенью 2009 года, а премьера состоится в 2012 году. Суммарный бюджет двух лент составляет примерно 150 миллионов долларов


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK