"Бэтмен-3": Кристофер Нолан покидает проект

Слухи о невозвращении Нолана в режиссёрское кресло третьего "Бэтмена" в последнее время циркулируют по сети с завидным упорством. Сегодня главный из фансайтов франшизы опубликовал информацию, полученную от источника, близкого к миру кино. Как пишет сайт, аноним "стоит за камерой", но не уточняет, кем именно работает этот человек.

Инсайдер сообщил следующее: "Смерть Хита Леджера в январе 2008 года сильно повлияла на мистера Нолана. Настолько, что он решил закончить для себя отношения с "Бэтменами" на "Тёмном рыцаре".

Кристофер Нолан действительно разрабатывает сюжет вместе с братом Джонатаном и Дэвидом Гойером, но фильм окажется на большом экране не раньше 2012 года. И это по самым лучшим прикидкам. Есть вариант, что "Бэтмен-3" не долетит до кинотеатров раньше 2013 года.

По большому счёту, франшиза сейчас опять обнулится. То есть, вполне возможно, что в "Бэтмене-3" история начнётся заново.

Официального подтверждения пока нет. Кристиан Бэйл уже неоднократно подчёркивал, что вернется в роли Бэтмена только если режиссёром будет Нолан. Сам Нолан сейчас занят новым проектом. Есть предположения, что он просто не представляет, как можно снять фильм, который превзойдёт "Тёмного рыцаря".

Как мы сообщали еще в начале года, Кристофер Нолан намерен снять фильм по собственному сценарию.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK