Посіпаки: встречаем дурковатых охломонов! (ФОТО, ВИДЕО)

Посіпаки: встречаем дурковатых охломонов! (ФОТО, ВИДЕО)
9 июля на больших экранах Украины начинается показ мультфильма Посіпаки (Minions) – самого ожидаемого анимационного проекта лета-2015.

Ошеломительный успех сиквела мультфильма Гадкий я не ограничился полными залами и большими кассовыми сборами. Миньоны (в украинском переводе – посiпаки), второстепенные персонажи фильма настолько полюбились зрителю, что заслужили у продюсеров свой собственный анимационный блокбастер.

Посіпаки: назад в прошлое

Мультфильм начинается с появления жизни на Земле. Но речь вовсе не о библейских сюжетах. По версии авторов, на протяжении тысяч лет человечество сопровождали умилительные желтые создания, эволюционирующие из одноклеточных организмов.

Читайте также: Посіпаки: Елена Кравец стала хозяйкой дурбеликов



В отличие от людей, у посіпак всегда был смысл существования – целенаправленное сотрудничество с выдающимися пакостниками в истории. В поиске идеального злодея трое смельчаков (Кевин, Стюарт, Боб) попадают в Британию 60-х годов, где им придется побороться за покровительство отчаянной и обворожительной Скарлетт Оверкилл.

Посіпаки: История создания

Гадкий Я и обожание публики определило судьбу мультфильма Посіпаки. Основатель студии Illumination Entertainment Крис Меледандри предложил Брайану Линчу написать отдельную историю о том, кем были миньоны до того, как встретили своего покровителя (Грю из  мультика Гадкий Я).

Интересно, что Линч, ранее великолепно проявивший себя в рисовании комиксов, разрабатывал не только сюжет для картины, но и «маршрут» для тематических аттракционов в американских парках развлечений.



Авторы создали уникальных персонажей, лишив при этом их права на внятную речь. За полтора часа желтые проказники будет перешептываться друг с другом на своем особенном тарабарском наречии, а их жесты и мимика во многом напомнят зрителю давно ушедшую эпоху немого кино.

Читайте также: Посіпаки-миньоны нашли хозяйку на свою голову (ВИДЕО)

Посіпаки: Подтекст

В своих многочисленных интервью Меледандри упоминал, что ключом к сердцу зрителя для студии Illumination Entertainment всегда являются персонажи. Посіпаки интересны не только смешными и смелыми выходками, отсутствием пиетета к любой власти (даже если это королева Британии).

Целью авторов было создать неповторимые характеры и представить их во всей многогранности. Противоречивые, неоднозначные, терзающиеся выбором существа, которые ищут покровителя-злодея, но в тоже время их ретивая суть бунтует против откровенного зла.

Именно такие драматургические столкновения, по словам авторов, должны вызвать максимальный отклик со стороны публики.



Посіпаки: звезды за кадром

Ни одна лента Universal Pictures не обходится без привлечения голливудских звезд. Главные роли озвучивали: Сандра Баллок, Джон Хэмм, Майкл Китон, Стив Куган и Джеффри Раш. И если посіпаки особенно говорить не трудились, то парочка Оверкиллов не отказывала себе в беседах.

На роль Скарлетт утвердили актрису Сандру Баллок, и она с большим удовольствием согласилась принять участие в масштабном комедийном проекте. Баллок неоднократно говорила, что ей льстила роль злодейки с большими амбициями.

Сама актриса описывала своего персонажа как неудержимый поток женского очарования и раздражения. Пакостница Оверкилл только на первый взгляд представляется зрителю могущественной и волевой. За внешней оболочкой скрывается капризная «девчонка», недополучившая любви в детстве.

Роль супруга Скарлетт Херба досталась Джону Хэмму, звезде сериала Безумцы. Свое участие он аргументировал многоплановостью и глубиной предстоящей роли. Любящий муж, талантливый разработчик, верный соратник, даже если это касается плана по захвату мира. Чем не идеальный мужчина?



И наконец, рассказчик истории – неподражаемый Джеффри Раш. Меледандри не раз упоминал, что у Раша один из самых живых и «бархатных» голосов. Именно этот благозвучный тон задает атмосферу легкой иронии, тем самым предполагая лояльность аудитории к главным героям.

Посіпаки: стильная атмосфера 60-х

Действие картины происходит в 60-е, поэтому визуальный ряд полностью соответствует духу того времени. Для Посіпак был разработан уникальный стиль анимации, который позволил показать наиболее примечательные особенности данного десятилетия.

Авторы руководствовались не только красочной картинкой. Решающим в выборе времени стала музыка. Композитор Эйтор Перейра, ранее сотрудничавший с продюсерами в сиквеле Гадкий Я, согласился написать сопровождение и для Посіпак.

Заслуженный обладатель Грэмми, работающий со всеми жанрами, начиная от блокбастеров и заканчивая артхаусными драмами, не смог упустить возможность «прикоснуться» к ушедшим 60-м, которые по сей день узнаваемы и любимы зрителем.

Смотреть онлайн трейлер к мультфильму Посіпаки: 



 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK