Британские дети увидят "легкую" версию "Бруно"

Британские дети увидят

В Великобритании и Ирландии выйдут две версии провокационной комедии Бруно: оригинальная - для лиц, достигшим 18 лет, и детский вариант фильма.

Компания UPI передала в английский комитет по классификации фильмов сокращенную версию Бруно. Из цензурированной версии создатели вырезали все сцены сексуального характера, что, по их мнению, позволит подросткам посмотреть комедию.

В таком виде картину планируется выпустить 24 июля. Сейчас в кинотеатрах идет оригинальный вариант, на который не допускаются лица младше 18 лет. Если цензоры примут изменения, то в Англии аудитория Бруно увеличится: фильм будет доступен зрителям от 15 лет.

Напомним, сегодня стало известно, что Министерство культуры и туризма Украины запретило распространение и демонстрацию фильма Бруно на территории страны. Причины такого решения пока неизвестны.

Фильм о журналисте-гее Бруно изобилует откровенными сценами и в некоторых странах вышел на экраны в отредактированной, цензурной, версии. В США фильм получил рейтинг R (детям до 17 лет разрешено посещать фильм только в сопровождении взрослых).

В одной из сцен фильма на экране Бруно демонстрирует собственный пенис, кроме того, в фильме пародируется гей-порно, а также содержатся другие "провокационные", по мнению многих критиков, элементы.

Главную роль в ленте сыграл британский комик Саша Барон Коэн, известный по роли казахстанского журналиста Бората.

Судя по отзывам зрителей, Бруно, скорее, шокировал, чем рассмешил американцев: "Американцы поражены глупостью, ханжеством и невежеством, которые Коэн вскрыл, прикидываясь австрийским фешн-журналистом нетрадиционной ориентации, который путешествует по США и интервьюирует местное население".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK