Кинопремьеры 2015-2016: лучшие фильмы зимы

Кинопремьеры 2015-2016: лучшие фильмы зимы

Зима - идеальное время для того, чтобы наслаждаться глинтвейном, какао, кутаться во всякие уютные вещи и, конечно же, не вылазить из кинотеатра. Тем более, если прокат радует, как никогда. Представляем вашему вниманию фильмы, которые ну никак нельзя пропустить этой зимой. Про Звездные войны даже писать не будем - вы уже и так пометили красненьким день в календаре.

Читайте также: 
Премьеры 2015 года: ТОП-20 лучших фильмов (ВИДЕО)

Новейший завет — с 3 декабря


Жако ван Дормель снимает кино довольно редко: между нынешней работой и прошлой крупной премьерой, Господин Никто, пролегает расстояние в 6 лет. «Новейший завет» рассказывает о Боге, который оказывается жителем Брюсселя и к тому же пренеприятным типом. Кроме сына, у Всевышнего есть и дочка, которая в силу мятежного возраста восстает против отца и устраивает диверсию: сообщает смертным, сколько же им осталось топтать бренную землю, прежде чем в нее лечь. Остаток фильма занимает красочное описание последствий сдобренное легкой мизантропией ван Дормеля.

Смотреть онлайн трейлер фильма Новейший завет:




Легенда Хью Гласса — с 7 января

Алехандро Гонсалес Иньярриту после того, как получил Оскар за своего Бердмена, получил отличные условия для реализации нового проекта — и не постеснялся ими воспользоваться, превысив бюджет более чем вдвое. По сюжету, Леонардо ДиКаприо предан и брошен умирать в тайге коварными Томом Харди и Доналом Глисоном — но остается в живых и жаждет выбраться из передряги, чтобы хорошенько отомстить обидчикам, которые сдуру еще и походя убили его сына. Посмотреть на то, как мерзнет и сражается с медведем ди Каприо - разве этого мало для мотивации к просмотру?

Смотреть онлайн украинский трейлер фильма Легедна Хью Гласса:




Омерзительная восьмерка — c 14 января

Новый фильм Квентина Тарантино – своего рода Звездные войны мира авторского кино: в рекламе не нуждается. В актерском составе – внушительная часть тарантиновской старой гвардии во главе с Сэмюэлем Л. Джексоном, к которой примкнули Дженнифер Джейсон Ли и непонятно за какие заслуги облагодетельствованный Ченнинг Татум.

Читайте также: 
Квентин Тарантино сделал Омерзительную восьмерку вдвое омерзительнее

И команда, и сюжет, и визуальная стилистика, заявленная в трейлере, в один голос свидетельствуют, что ничего нового Тарантино делать не собирается. На самом деле, режиссер избрал беспроигрышный вариант: фанаты Джанго Освобожденного будут в восторге, а поклонники того-самого-Тарантино времен Бешеных псов и Криминального чтива придут хотя бы для того, чтобы испортить настроение соседям по кинозалу своими вздохами.

Смотреть онлайн украинский трейлер фильма Омерзительная восьмерка:




Мистер Холмс — с 14 января 

Пожалуй, выход этого фильма искупает всю нездоровую шумиху вокруг образа Шерлока Холмса, царящую вот уже несколько лет кряду. Знаменитого сыщика здесь сыграл Иэн Маккеллен, и его Холмсу уже за 90 (самому актеру тем временем 76). Режиссер Билл Кондон последние годы усиленно пятнал свою карьеру Сумеречной сагой и неудачным байопиком о Джулиане Ассанже, но мы ему это простим, правда?

Смотреть онлайн украинский трейлер фильма Мистер Холмс:




Джой — с 21 января

Дэвид О. Рассел в третий раз снял в главной роли Дженнифер Лоуренс, которой Оскар принесло первое же сотрудничество с режиссером Мой парень – псих. Краткое описание Джой звучит по меньшей мере странно: это байопик о матери-одиночке, изобретшей чудо-швабру.

Также Джой принадлежат такие удивительные изобретения, как вешалки, обитые вельветом; сумки на колесиках с множеством отделений; линия очков, которые продаются комплектами, чтобы их можно было разбросать по всему дому, а не отыскивать в панике затерявшуюся пару…

Читайте также: 
Дженнифер Лоуренс сыграет изобретательницу швабры

Полный перечень плодов нестандартного бытового мышления займет не одну страницу. Вместе с Лоуренс в фильме снялись два других режиссерских фаворита – Брэдли Купер и Роберт Де Ниро, большие специалисты в области историй, вызывающих легкое недоумение.

Смотреть онлайн украинский трейлер фильма Джой:




Девушка из Дании — c 21 января

Даже если вы еще не слышали об этом фильме, ближе к наградному сезону о нем наверняка будут говорить все и каждый. В Девушке сошлось множество факторов, на которые обращает внимание Американская киноакадемия: двое обладателей Оскара, тема обретения идентичности (фильм рассказывает о первой подтвержденной операции по смене пола) и актерская проработка образа в традициях школы Станиславского (Эдди Редмэйн для этой роли на 2 года погрузился в исследование трансгендерного сообщества и похудел на 7 килограммов).

Смотреть онлайн украинский трейлер фильма Джой:




Аве, Цезарь — с 18 февраля 

Новый фильм братьев Коэн Цезарь очень красочен и буквально ломится от голливудских звезд, среди которых Скарлетт Йоханссон, Джордж Клуни, Ченнинг Татум, Джона Хилл и прочие, — в эпизодах затесался даже Дольф Лундгрен. Аве, Цезарь расскажет об одном дне из жизни Голливуда 50-ых, где найдется место и историческому блокбастеру и сценаристам, симпатизирующим коммунизму, и детективной коллизии (героя Клуни похищают неизвестные). Коэны утверждают, что этот фильм завершит трилогию, к которой относятся эксцентрические комедии О, где же ты, брат? и Невыносимая жестокость.

Смотреть онлайн украинский трейлер фильма Аве, Цезарь:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK