Гришковец поработает провинциальным олигархом

Гришковец поработает провинциальным олигархом

"Я выступаю в необычном для себя амплуа, я не такой в жизни", - рассказал нам актер и писатель Евгений Гришковец, который сейчас находится в киноэкспедиции в Иркутске. Там по его сценарию начали снимать фильм "Сатисфакция", в котором Гришковец играет главную роль. - Мой герой - провинциальный бизнесмен "за сорок". Он богат и уверен в себе - такой человек, которого мы встречаем в новостях и на улице...

"В фильме вы увидите один день из жизни взрослого человека на грани душевного потрясения, - говорит режиссер Юрий Дорохин. - За кадром присутствует некая женщина, но в фильме ее не будет".

Вместе с Евгением Гришковцом в картине играют профессиональные актеры: Денис Бургазлиев (сериал "Час Волкова") и грузинский актер Гио Накашидзе. Герои Гришковца и Бургазлиева и потребуют друг у друга сатисфакции (в XIX веке это понятие приравнивалось к вызову на дуэль, в фильме - это соперничество, вызов, который бизнесмены бросают друг другу).

Денис Бургазлиев играет бизнесмена новой формации, он учился в Англии. Герой Гришковца - из старой команды "малиновых пиджаков", региональный олигарх. Гио Накашидзе - тоже богатый человек. Логично было бы предположить, что эти ребята не могут "попилить бабки", отсюда и конфликт. Но нет. То, что все они олигархи, - дело десятое. Главное - у них разные жизненные позиции и разногласия из-за женщины. Той самой, которая в кадре так и не появится.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK