Джерри Брукмайхер экранизирует комикс о роботах

Джерри Брукмайхер экранизирует комикс о роботах

Продюсер, на совести которого продвижение таких известных проектов, как "Армагеддон" и "Пираты Карибского моря", купил права на кинопостановку комикса "World War Robot". Сделка случилась накануне закрытия фестиваля Comic-Con, что проходил в Сан-Диего.

Графическая новелла, построенная в форме военного дневника, который ведут участники сражения между людьми и роботами на Земле, Луне и Марсе, была придумана и нарисована художником Эшли Вудом для IDW. В США это жанровое издательство третье по популярности после "Marvel" и "DC".

Топ-менеджер IDW Тэд Адамс вместе с автором комикса станут исполнительными продюсерами планируемой экранизации. Она, кстати, станет не первой для издательства - недавно в американский прокат вышла картина "30 дней ночи" Дэвида Слэйда о вампирах с Аляски, собравшая в прокате более 70 миллионов долларов.

Стоит отметить, что помимо упомянутых графических новелл, IDW известно также своими брендовыми комиксами, выпущенными по мотивам известных сериалов: "Стар трек", "24 часа" и "C.S.I. Место преступления".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK