Россияне покажут неизвестный фильм о Викторе Цое

Россияне покажут неизвестный фильм о Викторе Цое

В рамках XVII фестиваля российского кино "Окно в Европу" в Выборге состоится премьера неизвестного ранее прижизненного фильма о певце и актере Викторе Цое.

Документальный фильм "Последний Герой" включен в официальную программу киноконкурса.

"Акция пройдет 15 августа в 19-ю годовщину гибели музыканта. В этот день в Выборге пройдет премьерный показ фильма Алексея Учителя "Последний герой", посвященный памяти Виктора Цоя, легендарного музыканта, лидера группы "Кино", погибшего в автокатастрофе. Кинокартину начали снимать еще при жизни Цоя, когда никто не знал, что уготовила ему судьба. Фильм был создан в 1992 году, но никогда не демонстрировался в широком прокате", - сообщили представители кинофестиваля.

"Для показа на большом экране компания "Невафильм Emotion", которая является дистрибьютором "Последнего героя", провела работы по реставрации изображения и фонограммы. Картина была переведена с кинопленки в цифровой формат", - сказал сотрудник пресс-службы.

"Последний Герой" - документальный фильм о жизни легендарного музыканта. В фильме снимались его родственники, друзья, близкие. В кинокартину вошли отрывки из фильмов с участием Виктора Цоя, любительские съемки, концертные выступления.

Недавно мы Вам сообщали, что Виктор Цой может стать героем мультфильма.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK