Беларусы снимут первый в истории страны хоррор

Беларусы снимут первый в истории страны хоррор

Режиссер Андрей Кудиенко приступил к съемкам первого в истории белорусского кино фильма ужасов под названием "Масакра".

В основе сюжета картины роман Проспера Мериме "Локис", действие в котором происходит в середине XIX века, после восстания Кастуся Калиновского. В имение графа Владимира Пазуркевича приезжает молодой авантюрист Николай Казанцев. Представившись ученым, он утверждает, что прибыл с целью изучения богатейшей библиотеки графа.

Старательно делая вид, что исследует коллекцию, Казанцев не упускает случая приударить за невестой хозяина имения. Однако странные события втягивают гостя в водоворот мистической и жуткой истории.

"Фильм о любви, о нашей истории, стране, о битве, которая происходит внутри каждого из нас. Надеюсь, зрителя это привлечет", - сказал в одном из интервью режиссер Кудиенко.

В фильме снимаются как белорусские, так и российские актеры, среди которых Дмитрий Миллер, Андрей Назимов, Мария Курденевич, Александр Колбышев, Оксана Лесная.

Съемки картины, проходящие под патронажем студии "Беларусьфильм", пройдут во дворце князей Четвертинских в горпоселке Желудок Щучинского района. Бюджет проекта оценивается в пять миллиардов белорусских рублей.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK