Автор "Тела Дженнифер" напишет сценарий о старшеклассницах

Автор

В принципе, известие это в первую очередь должно быть интересно тем, кому случалось быть читающей девочкой-подростком в Америке 80-х годов (то есть никому), но раз уж сценаристкой на проект назначена "Сама" Дьябло Коуди, считаем своим долгом о нем доложить.

Итак, автор "Джуно" и "Тела Дженнифер", только что провалившегося в прокате (что не умаляет достоинств самой Коуди), напишет фильм по мотивам книжного сериала "Школа в Ласковой Долине".

Первая книжка про двух сестер-близнецов, посещающих старшую школу в вымышленном калифорнийском городе Ласковая Долина, вышла в 1983 году. Последняя - в 2003 году. Всего же за это время было опубликовано 152 романа.

Ну то есть представьте себе, скажем, сериал "Элен и ребята", но не на французском, а на английском, не по телевизору, а в виде легкоусвояемых бульварных романчиков и продолжительностью не два года, а двадцать...

Впрочем, доблестная лауреатка "Оскара" предостерегла возбудившихся было поклонников "Сумерек" в своем "твиттере": никаких оборотней! И добавила, что ее "Ласковая Долина" будет "острой комедией/сатирой, с массой "искренних" моментов в духе "ШЛД". Ничего иного мы, собственно, и не ждали.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK