Создатель "Кода да Винчи" экранизирует комикс о создателе Ктулху

Создатель

Некоторое время назад Universal позвала Рона Ховарда экранизировать комикс "Странные приключения Г.Ф. Лавкрафта".

(Отчасти вдохновленный реальной биографией писателя, комикс рассказывает о молодом авторе ужасных историй, который случайно обнаруживает древнюю книгу, в которой заключено проклятье, вызывающее к жизни все его самые мрачные фантазии).

Теперь же в интервью Hero Complex Ховард, ранее в любви к комиксам и мрачному фэнтези не замеченный, поделился своими размышлениями касательно будущей ленты.

"Это для меня довольно смелый проект, но если мне удастся с ним совладать, то фильм может получится довольно оригинальным, интересным с точки зрения психологии и страшным... К тому же, это комикс - новая для меня территория".

"История там вымышленная, но в ней довольно ловко используется фигура самого Лавкрафта и сохраняются некоторые биографические элементы. При этом общий тон определенно похож на тон произведений самого Лавкрафта".

Касательно рабочего статуса проекта Ховард сказал, что он дожидается, когда будет готов сценарий.

К этому режиссер добавил: "Я сейчас дожидаюсь сценариев где-то полдюжины проектов. И касательно каждого из них мы обговаривали какие-то идеи, которые мне очень нравятся. Так что теперь я просто хочу увидеть, что там получится. Но ты ни в чем не можешь быть уверен наверняка".

Сценарий к "Лавкрафту", кстати, пишет Мак Картер, один из авторов комикса.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK