Режиссер фильма о "Warcraft" назвал имя сценариста

Режиссер фильма о

Сэм Рэйми назвал имя сценариста нового фильма по игре "Warcraft". В интервью режиссер сообщил, что к работе над этой картиной привлечен Роберт Родат.

Ранее он трудился над сценариями для таких фильмов как "Спасти рядового Райана" и "Патриот". Рэйми надеется, что у Родата получится создать оригинальную историю в рамках популярной игровой вселенной.

Первая информация о том, что на основе игрового сериала "Warcraft" создадут фильм, появилась еще в 2006 году. Сообщалось, что приблизительный бюджет картины составит 100 миллионов долларов. Ходили слухи, что режиссером фильма будет Стивен Спилберг, однако эта информация не подтвердилась.

В июле 2009 года было объявлено, что съемками фильма по "Warcraft" займется Сэм Рэйми - режиссер трилогии про Человека-паука. В начале октября стало известно, что картина получит подзаголовок "The Rise of the Lich King". По слухам, сюжет фильма будет перекликаться с историей, рассказанной в третьей части "Warcraft".

Сэм Рэйми пока не дает никаких комментариев по поводу сценария. Также не сообщается, каких актеров режиссер планирует привлечь для работы в новой картине. Известно лишь, что премьера "Warcraft" запланирована на 2011 год.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK