Мэтью МакКонахи и Томми Ли Джонс сделают фильм о детективе на Lincoln

Мэтью МакКонахи и Томми Ли Джонс сделают фильм о детективе на Lincoln

Весной этого года Мэттью МакКонахи решился на роль в триллере "The Lincoln Lawyer" по бестселлеру Майкла Коннелли. Как сегодня стало известно, Томми Ли Джонс собирается не только сыграть одну из ролей, но и лично снять картину.

Герой романа Коннелли, детектив Микки Холлер работает, не вылезая из своего "Линкольна". Все дела он держит на заднем сидении, а его клиенты, как правило, мелкие сошки. Но сейчас у него есть шанс принять участие в самом крупном деле в своей жизни: защитить плэйбоя из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве.

Кого именно сыграет Томми Ли Джонс, неизвестно: роль плэйбоя хоть и вторая по важности, но на нее требуется актер помоложе. Впрочем, в Голливуде все можно изменить.

МакКонэхи и Джонс сделали себе имена на судебных триллерах. Мэттью прорвался к славе благодаря картине "Время убивать", а Томми Ли получил всемирную известность после триллера "Беглец".

Майкл Коннелли известен своими детективами о Иерониме "Гарри" Босхе. Микки Холлер - брат Босха, но в книгах они не пересекаются. Несмотря на то, что романы Коннелли становятся бестселлерами, Голливуд не жалует писателя экранизациями: самой известной является фильм "Кровавая работа" с Клинтом Иствудом.

Режиссерский дебют Томми Ли Джонса состоялся в 2005 году. Вестерн "Три могилы" был удостоен двух премий Каннского кинофестиваля: за сценарий и лучшую мужскую роль, которую сыграл также Томми Ли Джонс. В будущем году актера можно будет увидеть в драме "В компании мужчин".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK