Киносмотрины на воскресенье, 18 октября

Киносмотрины на воскресенье, 18 октября

Один в поле не воин. И каждому хочется иметь крепкий тыл. Вот и герои воскресного эфира дружно устремились в погоню за семейными ценностями - от мальчика-робота с искусственным интеллектом до Гарри Поттера, уникального ребенка, который растет на глазах у всего мира. 

Волшебная сказка "Гарри Поттер и узник Азкабана" (К1, 15:50). Начинается третий год обучения в школе магии. Ничто не предвещает беды, пока не выясняется, что опасный волшебник Сириус Блэк сбежал из тюрьмы с единственной целью: найти и убить Гарри Поттера. Впрочем, не пугайтесь. Сириус - не василиск, да и Гарри уже не совсем мальчик. Сиротка-недомаг наконец найдет себе родственника, хотя давно бы мог понять, его семья - это преданные друзья Гермиона и Рон. А новые родственники - новые проблемы.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="13982" ServerSize="240x180" Description="Владимир Машков - самый честный олигарх" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Проблемой безотцовщины озаботился Владимир Машков, точнее его персонаж - музыкант одного из московских ресторанов. В авантюрной мелодраме "Американская дочь" (1+1, 15:15) он отправился в Сан-Франциско, чтобы похитить свою дочь, которую еще малышкой увезла с собой его бывшая жена, вышедшая замуж за респектабельного американца. Душевная история, со святой наивностью убеждающая нас - в Америке живут такие же люди.

 Воскресный эфир представит Владимира Машкова сразу в двух ипостасях. Ближе к вечеру он сменит прикид бедного музыканта-туриста на костюм российского олигарха.

Снятая по роману-бестселлеру Юлия Дубова "Большая пайка" драма "Олигарх" (НТН, 18:30) Павла Лунгина - история становления большого бизнеса в России. Время перемен: академики обнищали, младшие научные сотрудники обрели невероятные богатства и власть, став всемогущими олигархами. Но за все нужно платить. Дружбой, любовью, а то и собственной жизнью. Основные события фильма не вымышлены, хотя имена героев изменены. Но и без прозрачных намеков всем понятно, что Машков играет опального олигарха Бориса Березовского.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="214176" ServerSize="240x180" Description="Анна Большова: Запишите меня в генеральши" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

А времена действительно изменились. В 80-е дамы мечтали выйти замуж за капитана, сегодня им подавай как минимум генерала. Встречайте не часто мелькающую на экранах, полюбившуюся зрителям после сериала "Остановка по требованию" Анну Большову в мелодраме "Выйти замуж за генерала" (СТБ, 20:00). Легкомысленная и эффектная Ирина знакомится с бравым и обаятельным генералом Серегиным, в которого просто невозможно не влюбиться. Чтобы выйти за него замуж, Ира старается вести себя как можно скромнее, хотя это больше свойственно ее подруге Татьяне. Но женские хитрости бессильны перед лицом судьбы, которая точно знает, кому из подруг суждено стать генеральшей.

Еще одна российская мелодрама с довольно странным для такого жанра названием - "Вторжение" (ИНТЕР, 20:50). Виктория Толстоганова играет здесь психолога Наталью. В ночь ее дежурства 14-летний подросток кончает с собой, прыгнув с девятого этажа Чувствуя себя виноватой, Наташа приходит на похороны. Отцом погибшего оказывается Глеб - ее бывший возлюбленный. Страсть, вспыхнувшая и погасшая много лет назад, всколыхнула Наталью и Глеба вновь. Остается выяснить, всколыхнет ли она нас.  

 

Долг платежом красен - об этом повествует триллер "Доченька моя" (СТБ, 22:25). Денис работает в милиции. Его восьмилетняя дочь тяжело больна. Нужную сумму на дорогую операцию по пересадке почки одалживает его бывший одноклассник, крупный бизнесмен Михаил. В тот момент Миша и представить не может, что его собственную семью ждут не менее страшные испытания, и что именно Денис сделает все возможное, чтобы спасти его маленькую дочь Настю.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="24463" ServerSize="240x180" Description="С Мэг Райан скучать не придется" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

А вот американским героям если спасать, то сразу всю планету. Динамичный боевик с соответствующим названием "Цепная реакция" (ICTV, 22:05). Молодому сотруднику лаборатории и его подруге приходится скрываться от агентов ФБР после того, как их подставил наставник, подстроивший кражу новейшей энергетической технологии. Теперь лихая парочка вынуждена спасать не только себя, но и весь мир. Не смотря на присутствие в главной роли самого мессии Нео - Киану Ривза, боевичок, прямо скажем, среднестатистический, хотя атомный гриб над Чикаго впечатляет.

 Расслабиться перед сном призвана легкая и искрящая приколами лирическая комедия "Дурман любви" (ИНТЕР, 22:55) с Мэтью Бродериком и Мэг Райан. Возлюбленная молодого астронома уезжает в Нью-Йорк, где влюбляется во владельца французского ресторана. Бывший жених бросается вслед за ней, чтобы вернуть свою мечту и неожиданно обретает союзницу. Именно в ее жениха влюбилась его невеста. Для достижения цели друзья по несчастью объединяют усилия.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="214177" ServerSize="240x180" Description="Мальчик-андроид ищет маму" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Завидуйте полуночникам. Для них припасена фантастическая история "Искусственный разум" (Новый канал, 00:00) от самого Стивена Спилберга. На этот раз непревзойденный киносказочник приглашает нас не в доисторический мир динозавров, а в будущее, когда все наши проблемы будут решать роботы. Запрограммированный на сыновнюю любовь 12-летний мальчик-андроид (с лицом вундеркинда Хейли Джоэла Осмента) однажды понимает, что хочет быть человеком. С помощью робота-жиголо (Джуд Лоу), юный герой пускается в опасное путешествие, мечтая подобно деревянному Пиноккио стать настоящим мальчиком и обрести семью.

Удачи ему.

 А нам приятных киносмотрин!

 

Радислав Пересецкий


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK