Режиссер "Белое солнце пустыни" снял новую ленту

Режиссер

Режиссер Владимир Мотыль, снявший знаменитый фильм "Белое солнце пустыни", завершил работу над новой картиной под названием "Багровый цвет снегопада".

82-летний режиссер работал над новым фильмом на протяжении шести лет. Причиной такого длительного периода стала нехватки средств.

В основу сценария положена газетная статья, рассказывающая драматическую историю времен становления советской власти. Основное действие происходит в Москве и Петербурге в 1916 - 1927 годы. Молодая киевлянка, работавшая санитаркой во время Первой мировой войны, влюбляется в боевого генерала, спасшего ей жизнь и оставшегося калекой.

В дальнейшем генерал оказывается в одном из сибирских лагерей, где его убивают по приказу Троцкого. Лишившись всего, молодая женщина пытается сохранить гармонию души.

В картине снимались Даниэла Стоянович, Александр Цуркан, Анатолий Белый, Михаил Филиппов, Александр Балуев и другие актеры.

Дата выхода фильма "Багровый цвет снегопада" не сообщается.

Фильм Владимира Мотыля Белое солнце пустыни с участием Анатолия Кузнецова, Павла Луспекаева, Спартака Мишулина, Кахи Кавсадзе и Николая Годовикова вышел на экраны в 1969 году. За время проката его посмотрели около ста миллионов зрителей.

Напомним, что в 2008 году один из создателей фильма "Белое солнце пустыни" - сценарист Рустам Ибрагимбеков - объявил о намерении снять предысторию фильма. Картина должна была стать 8-серийной с бюджетом в $5 млн. Однако из-за финансового кризиса проект заморозили на неопределенное время.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK