Что общего между всемирно известным фильмом «Межа» и новым кинопроектом «Славяне»

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Что общего между всемирно известным фильмом «Межа» и новым кинопроектом «Славяне»

24 июля начался второй этап конкурсного отбора кинопроектов патриотического направления, который проводит Министерство культуры Украины.

Читайте такожВ Киеве состоится гала-премьера комедии «Невероятные приключения факира»

На заседании Экспертного совета был представлен украинско-словацкий кинопроект «Славяне». Новый историко-приключенческий сериал с элементами фэнтези «Славяне» станет уже второй совместной работой продюсеров Андрея Ермака и Ванды Адамик Грицовой после известного на весь мир фильма «Межа», который получил более десятка наград на престижных международных кинофестивалях. 

На презентации проекта «Славяне» со словацкой стороны кроме продюсера Ванды Адамик Грицовой также присутствовал Моймир Млцох, один из руководителей ведущего телеканала Словакии TV JOJ. Производство сериала будет происходить при участии того же телеканала, который также будет выступать телевизионным партнером проекта.

Читайте такожЭксперты назвали самый возмутительный фильм 2017 года

«Особенно приятно, что Временный Поверенный в делах Словацкой Республики в Украине господин Роман Жатко лично поздравил важную делегацию из Словакии и нашу украинскую команду. Поддержка Посольства Словацкой Республики в Украине является для нас очень важной. Считаем, что презентация проекта прошла на высоком уровне. Надеемся, что оценки компетентного жюри будут объективными, а сотрудничество со словацкими коллегами над новым проектом «Славяне» будет плодотворным и взаимовыгодным», −  прокомментировал продюсер Андрей Ермак.

___5_7_5__b_0_f_v_o____v_________5___b_c______2_o__8_

Авторы идеи и оригинального сценария Вероника Колеякова, Йозеф Колеяк, Ян Лютеран.

«Действие сериала «Славяне» происходит на рубеже VI и VII веков. Этот исторический период мы выбрали потому, что в нем очень хорошо отражены многие темы современности, которые мы раскрываем в сериале. К ним относятся страх перед чем-то неизвестным, стремление самопознания, желания близких отношений, любви. Наша история о славянах −  о народе, людях, у которых очень тесная связь с природой. Важной темой сериала является также и борьба между двумя славянскими городищами», - рассказали в своем видео-обращении авторы.

Основными местами съемок сериала станет территория Западной Украины (Прикарпатье), которая окутана историей и традициями.

Читайте такожВ Интернете появился трейлер зажигательной французской комедии

Заседания Экспертного совета при Министерстве культуры Украины по отбору кинопроектов для предоставления государственной финансовой поддержки на производство (создание) и распространение фильмов патриотического направления (презентационные сессии) продлятся до 27 июля, как указано на официальном сайте Министерства культуры. Ждем результаты конкурса.

Напомним, ранее мы писали, что смотреть в кино с 26 июля.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK