Что смотреть в кино со 2 августа: Кристофер Робин и другие

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Что смотреть в кино со 2 августа: Кристофер Робин и другие

Редакция сайта TV.UA сделала для своих читателей подборку самых ярких кинопремьер, стартующих в украинском прокате со 2 августа.

«Кристофер Робин» («Крістофер Робін»)

Жанр: фэнтези, семейный

Страна: США

Режиссер: Марк Форстер

В ролях: Юэн МакГрегор, Хейли Этвелл, Тоби Джонс, Марк Гейтисс. и др.

Кристофер Робин, сын писателя Алана Милна, придумавшего Винни Пуха, в детстве пообещал своему плюшевому медвежонку, что никогда с ним не расстанется. Шло время, мальчик вырос и стал вполне заурядным взрослым в серой шляпе, со скучной работой и семьей. Жену и детей, он, конечно, любил, но на них вечно не хватало времени. И вот однажды игрушечный медведь присел с ним рядом на скамейку в Гайд-парке и поинтересовался: «Как живешь?» Вместе они разыскали старых друзей. Винни, Тигра, Пятачок и другие звери, посовещавшись, решили, что нужно спасать Кристофера от такой жизни. Пора дать волю маленькому мальчику, который живет внутри мужчины.

«Шпионская игра» («Шпигунська гра»)

Жанр: исторический триллер

Страна: США

Режиссер: Бен Луин

В ролях: Пол Радд, Гай Пирс, Марк Стронг, Сиенна Миллер и др.

Мо Берг, выпускник престижного университета, знал с десяток языков, включая санскрит и латынь, много читал и отлично играл в американский футбол. Такая выдающаяся личность просто обречена стать шпионом! Не удивительно, что судьба в конце концов свела Мо с Управлением стратегических служб США (предшественник ЦРУ). Идет Вторая мировая война и от первого же задания Берга зависит — ни много ни мало — судьба всего мира. Он должен отправиться в фашистскую Германию, чтобы похитить или уничтожить Вернера Гейзенберга, одного из ученых, разрабатывающих для Гитлера проект атомной бомбы. Фильм основан на реальных событиях.

«Кодекс Готти» («Кодекс Ґотті»)

Дистрибьютор: Кіноманія

Жанр: байопик, криминал

Страна: США, Канада.

Режиссер: Кевин Коннолли

В ролях: Джон Траволта, Келли Престон, Крис Малки, Стейси Кич и др.

Джона Готти, босса семьи Гамбино и последнего из великих гангстеров Америки  прозвали «Тефлоновым доном» за то, что ему удавалось довольно долго ускользать от правосудия. Нью-Йорк Джон называл своим, поскольку именно здесь, поднявшись с самого дна, он стал ключевой фигурой преступного мира. Обладая невероятной жаждой власти, Готти убивал, грабил, занимался рэкетом и шантажом. Трижды его освобождали из-под стражи, но в итоге все же приговорили к тюремному заключению длиною в жизнь. Умирая от рака, Джон хочет, чтобы сын встал во главе его империи. Но Готти-младший не желает иметь ничего общего с криминалом. В результате его решения вся семья оказывается под ударом..

.

«Невероятные приключения факира» («Неймовірні пригоди факіра»)

Комедия, приключения

Страна: США, Франция, Бельгия, Индия, Сингапур

Режиссер: Кен Скотт  

В ролях: Вентакеш Прабху, Беренис Бежо, Жерар Жюньо, Эрин Мориарти и др.

Аджа — факир из пригорода Мумбаи, умеет ловко убеждать всех в своих магических способностях. Доверчивые односельчане скидываются для парня на билет в Париж, где тот давно хотел побывать. В Европе Аджу ждут невероятные приключения. Случай определяет судьбу: не имея денег, он решает заночевать в магазине «Икея», спрятавшись в шкафу, который по стечению обстоятельств отправляют в Англию. Вообще, путешествовать молодому факиру придется много – не только в шкафу, но и на лодке, воздушном шаре и даже в чемодане. И в этом путешествии по маршруту Мумбаи-Париж-Лондон-Рим Аджа встречает любовь, находит друга, призвание и самого себя.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK