Кинопремьеры недели: Красиво уйти, Лекарство от здоровья и другие

Кинопремьеры недели: Красиво уйти, Лекарство от здоровья и другие

О самых заметных кинопремьерах недели читайте на сайте TV.UA.

Красиво уйти

Жанр: комедия, криминал
Производство: США
Режиссер: Зак Брафф
Актеры: Джои Кинг, Морган Фриман, Энн-Маргрет, Майкл Кейн, Алан Аркин, Кристофер Ллойд, Питер Серафинович и др.

Читайте такожЛекарство от здоровья: ТОП-5 фактов о фильме

Джо, Эл и Вилли — трое закадычных друзей весьма почтенного возраста — ведут спокойную и размеренную жизнь. Но однажды пенсионный фонд замораживает выплаты, поскольку обслуживающий банк объявляет себя банкротом. Приятели решаются на отчаянный шаг — ограбить банк, по вине которого лишились своих денег. Старики-разбойники хотят уйти красиво — совершить идеальное преступление, после чего рвануть в Лас-Вегас. Первую часть плана удается реализовать — пенсионеры становятся обладателями $35 тыс. Увы, «развлечение» переживают не все: из-за нервного срыва и перенапряжения Вилли в тот же вечер умирает. Большую часть денег Эл и Джо отдают его семье, а оставшиеся все-таки намерены проиграть в казино — как и обещали покойному другу.

Лекарство от здоровья

Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив
Производство: Германия, США
Режиссер: Гор Вербински
Актеры: Дэйн ДеХаан, Джейсон Айзекс, Миа Гот, Иво Нанди, Адриан Шиллер, Селия Имри, Гарри Гронер и др.

Локхарта, амбициозного сотрудника нью-йоркской компании, отправляют в альпийский санаторий с деликатным заданием: вытащить из затянувшегося отпуска своего начальника. Босс, без которого невозможно заключение важных сделок, прислал коллегам странное письмо: мол, он разочаровался в продажном мире капитала и возвращаться на работу не намерен. Молодой человек оказывается в мрачном замке, где богатеи лечатся какой-то чудо-водой. Найти загулявшего начальника Локхарту не удается, но он встречает девушку Ханну, которая рассказывает, что еще никому не удавалось отсюда уйти… Когда парень начинает распутывать страшные тайны зловещего санатория, его здравый смысл проходит проверку на прочность: здесь грань между реальностью и домыслами воспаленного рассудка размывается все сильнее.

Королева Испании

Жанр: драма, комедия
Производство: Испания
Режиссер: Фернандо Труэба
Актеры: Пенелопа Крус, Кэри Элвис, Мэнди Пэтинкин, Хуан Антонио Байона, Хавьер Камара, Клайв Ревилл и др.

Читайте такожКинопремьеры недели: Призрак в доспехах и другие

50-е годы прошлого века. Испанка Макарена Гранада, которая 18 лет назад сбежала из нацистской Германии в Америку, в Голливуде стала настоящей звездой: получила «Оскар», украсила десятки журнальных обложек. Для съемок в фильме о королеве Кастилии Изабелле Макарена вернулась на родину. Здесь она встречает старых друзей и коллег из своей труппы. Пытаясь заново наладить с ними отношения, голливудская дива понимает, что Испания стала совсем другой…

Пальмы в снегу

Жанр: драма, мелодрама
Производство: Испания
Режиссер: Фернандо Гонзалез Молина
Актеры: Марио Касас, Адриана Угарте, Макарена Гарсия, Ален Эрнандес, Берта Васкес, Джедже Апали и др.

Молодая девушка Кларенс приезжает в испанскую деревушку на похороны своего отца Джакобо. Пересматривая бумаги, она находит обрывок загадочного письма, написанного ее дядей Килианом, вместе с которым Джакобо когда-то отправился на экзотический гвинейский остров Фернандо-По. В послании есть намек на семейные тайны, 40 лет хранившиеся в секрете. Чтобы пролить на них свет, Кларенс решает отплыть в Гвинею, некогда бывшую испанской колонией, а теперь ставшую независимым африканским государством. Здесь она узнает трагическую историю запретной любви, развернувшейся на фоне бурных исторических событий.

Видели ночь (Папаша моей бывшей)

Жанр: комедия
Производство: США
Режиссер: Гэвин Вьесен
Актеры: Анали Типтон, Эмиль Хирш, Дж. К. Симмонс, Мета Голдинг, Джон Дэйли, Таран Киллэм, Кристен Шаал, Стефани Аллен и др.

С тех пор как Джинни решила порвать с ним, Мартин не может прийти в себя. Его квартира постепенно превращается в помойку, как и вся его незамысловатая жизнь, которая так и катилась бы под откос, если бы однажды на его пороге не появился мистер Галло, злобный и надменный папаша Джинни. Какое-то время назад он потерял связь со своей дочкой и Мартин — его единственная зацепка. Несмотря на все его протесты, мистер Галло, не привыкший получать отказы, втягивает Мартина в безбашенное ночное приключение на улицах Лос-Анжелеса.

Послесвадебный разгром

Жанр: комедия
Производство: Австралия
Режиссер: Марк Лампрелл
Актеры: Дакре Монтгомери, Завьер Сэмюэл, Крис Маршалл, Райан Корр, Кевин Бишоп, Саша Хорлер, Линетт Каррен и др.

Читайте такожКинопремьеры недели: Беби Босс, Могучие рейнджеры и другие

Австралийская свадьба Дэвида омрачена трагедией — один из шаферов упал с обрыва. Жениху и его двум оставшимся в живых дружкам, Тому и Грэму, предстоит вернуть тело на родину в Англию. Все идет по плану, пока их самолет не совершает аварийную посадку где-то в глуши. Незадачливая троица вынуждена тащить гроб по жаре через весь континент, пока не подоспеет помощь…

Процесс

Жанр: документальный
Производство: Эстония, Польша, Чехия
Режиссер: Аскольд Куров
Актеры: Олег Сенцов, Дмитрий Динзе, Наталья Каплан, Геннадий Афанасьев, Александр Кольченко, Алина Сенцова, Влад Сенцов и др.

Олег Сенцов — украинский режиссер, уроженец Крыма. После аннексии полуострова Россией в 2014 году он активно протестовал против оккупации. Был арестован и вывезен в Москву. Там Сенцова обвинили в планировании терактов и осудили на 20 лет колонии.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK