По законам военного времени: Харьков превратили в киноплощадку

По законам военного времени: Харьков превратили в киноплощадку

Кинокомпания Star Media завершила работу над первым съемочным блоком военно-исторической драмы По законам военного времени-2.

Читайте такожРегина Тодоренко обзавелась опасными связями

Полюбившиеся зрителям следователи военной прокуратуры Светлана Елагина (Екатерина Климова) и Иван Рокотов (Евгений Воловенко) будут решать новые сложные задачи, но уже в стенах Харьковской военной прокуратуры.

По сценарию события разворачиваются осенью 1941-го года. Рокотов, Мирский и Елагина прибывают в Харьков, где уже полным ходом идет эвакуация. У них на руках важные сведения о деятельности немецкой шпионской организации. Новые обстоятельства вынуждают их задержаться в Харькове.

po-zakonam-voennogo-vremeni-harkov-prevratili-v-kinoploshchadku-1

Ведь вместе с эвакуируемыми предприятиями, под видом беженцев, далее на восток движутся группы немецких диверсантов, цель которых – диверсии и саботажи на военных заводах. Пытаясь раскрыть каналы переправки лазутчиков в советский тыл, Рокотов с Елагиной узнают, что действующая в Харькове организация напрямую связана с киевской группировкой, раскрытой ими за несколько часов до сдачи города. А куратор обеих этих группировок занимает высокий пост в Главной военной прокуратуре.

po-zakonam-voennogo-vremeni-harkov-prevratili-v-kinoploshchadku-2

Съемки первого блока проходили в Харькове. Главная локация, на которой располагались киношники на протяжении 2-х месяцев – Харьковский политехнический институт. За этот период были отсняты все натурные съемки – улицы города Харькова – где, по сценарию, разворачиваются все действия сериала.

Читайте такожКанал «Украина» планирует продолжение детектива «Спецы»

Благодаря лично руководителю полиции Харьковской области Беху Олегу Владимировичу и слаженной работе харьковской полиции, которые обеспечивали охрану съемочной площадки, безопасность всех членов съемочной группы, сохранность техники и реквизита, рабочий процесс не был нарушен, и все сцены на харьковских локациях были успешно отсняты.

По плану второй блок съемок, подготовка к которому уже началась. В украинском телеэфире военно-историческую драму По законам военного времени-2 можно будет увидеть уже в 2018 году.

po-zakonam-voennogo-vremeni-harkov-prevratili-v-kinoploshchadku-3


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK