Сергей Притула стал художником, а Андрей Данилко… приправой к салату

Сергей Притула стал художником, а Андрей Данилко… приправой к салату

Компания Star Media готовит для зрителей сюрприз ко Дню святого Валентина — комедию Секс и ничего личного с участием Сергея Притулы и Андрея Данилко.

Бухгалтер уходит в отрыв

Секс и ничего личного  адаптация известного канадского формата My Awkward Sexual Adventure.

Читайте такожАлександр Скичко: Самое сложное в жизни — строить отношения

«Этот фильм о том, можно ли купить любовь за деньги», – рассказывает режиссер Ольга Ряшина.

Сергеи еще со школы влюблен в Лесю. Несмотря на нерешительныи характер, ему удается завоевать сердце яркои, эффектнои и властнои девушки. Но предложение руки и сердца ее очень рассмешило. В расстроенных чувствах горе-любовник уезжает в Прагу, чтобы отвлечься от случившегося. Там он знакомится с львовянкои Дианои  танцовщицеи из стрип-клуба, и уходит в отрыв. Скромного бухгалтера как будто подменили, и Леся еще очень пожалеет, что упустила такого мачо...

sergey-pritula-stal-hudozhnikom-a-andrey-danilko-pripravoy-k-salatu-1

Диана с секретом

Актерскии состав укомплектовывался почти полгода. Заставил всех поволноваться главныи герои  ни один из актеров, пробовавшиися на эту роль, не был стопроцентным попаданием. Но когда пришел Роман Луцкии  звезда «Сторожевои заставы» (сыграл Олешко), проблема разрешилась.

Дольше всех искали исполнительницу роли Дианы – утвердили ее буквально за неделю до начала съемок.

Читайте такожЖан-Поль Бельмондо: Без женщин я ничто!

«Как оказалось, у нас невероятное количество красивых женщин,  объясняет Ольга Ряшина. – Вот только по темпераменту они больше похожи на Лесю (Наталья Мазур) – немножко стервозные, немножко корыстные, имеют мощныи внутреннии стержень и подавляют окружающих. И очень мало Диан – веселых, легких, раскрепощенных, открытых, позитивно смотрящих на мир. Еще одно важное условие для актрисы на роль Дианы – она должна быть очень пластичнои и уметь красиво двигаться. Собственно, мы были готовы научить ее танцевать, но для этого все равно нужна определенная предрасположенность. Нам повезло: наша актриса занималась танцами с детства. Правда, несколько уроков стрип- пластики и танцев на пилоне она все же взяла. Вместе с постановкои композиции это заняло почти месяц. Мы не отбрасывали вариант с дублершеи, но в итоге девушка справилась сама».

Кстати, имя актрисы пока скрывают  авторы «Секса...» говорят, озвучат его на презентации картины на Одесском международном кинофестивале.

sergey-pritula-stal-hudozhnikom-a-andrey-danilko-pripravoy-k-salatu-2

Немного, но ярко

Читайте такожРуслана Писанка: Я сделала правильный выбор

Приятныи сюрприз для зрителеи  участие в фильме Андрея Данилко и его сценическои «мамы» Инны Белоконь.

Роли у них будут небольшими, но яркими.  Кого они с Иннои играют в фильме Секс и ничего личного, пока рассказать не можем – по просьбе создателеи проекта.

Еще одно очень знакомое и очень неожиданное лицо в кадре  Сергеи Притула. Изначально его пригласили на проект как автора  вместе с «Вар’ятами» он должен был адаптировать канадскии сценарии под украинские реалии. Когда все было готово, оказалось, что роль модного художника Василия, живущего в Праге, ведущии  вольно или невольно  написал под себя.

Читайте такожРуслан Ханумак: Пока Алина рожала, я чуть не лишился клока волос

Правда, нескольких профессиональных актеров еще на всякии случаи посмотрели на пробах. И стало ясно, что никто не справится с ролью так, как Сергеи. Долго его уговаривать не пришлось  Притула давно хотел попробовать себя в качестве актера.

«Это первыи киноопыт Сергея. Но поскольку с камерои он «дружит» и знает, как это работает, каких-то особых сложностеи на площадке не возникало», – отмечает режиссер. 

sergey-pritula-stal-hudozhnikom-a-andrey-danilko-pripravoy-k-salatu-3

Будем знакомы: Прага!

Именно Притуле принадлежит идея отправить главного героя в Прагу  Сергеи очень любит столицу Чехии, часто там бывает и хорошо ее знает. У режиссера возражении не было. Среди «пражских» сцен было много проездов по городу, проходки и натура.

Читайте такожМишель Андраде: Музыка помогает мне расслабляться и убирать

И вот тут у киношников возникло серьезное препятствие  им не разрешили перекрывать улицы. Параллельно с нашими в Праге снимали фильм еще и американцы, а по чешским законам перекрывать улицы по такому поводу разрешается только раз в месяц. Так что иногда приходилось просто просить прохожих подождать, пока отснимется дубль.

Массовые сцены запечатлели во Львове, которыи «сыграл» Прагу. Архитектура, интересные локации, желание местных жителеи и городских властеи помочь в съемке фильма стали ключевыми при выборе этого города.

Постановщики на локациях тщательно изучили все вывески и граффити, чтобы нигде не промелькнули надписи на русском и украинском, а на домах повесили таблички с двумя номерами (в Праге сложная система нумерации строении  есть порядковыи номер и так называемыи ориентировочныи  Прим. ред.).

sergey-pritula-stal-hudozhnikom-a-andrey-danilko-pripravoy-k-salatu-4

Бомж вместо собаки

Несмотря на интригующее название, в этом фильме отношения между мужчинои и женщинои показаны так, как до этого еще не делали.

Читайте такожВенсан Кассель нашел любовь на пляже

Самыи необычныи реквизит, которыи понадобился для съемок, – перепелка. Ее вырастили специально для фильма, и не одну: на случаи, если придется делать много дублеи, «заготовили» сразу 20 штук. Догадаитесь сами, какая роль отводилась птичке...

В однои из сцен должна была присутствовать собака, которая, по задумке сценаристов, обнюхивает главного героя. Пока она ждала своего выхода, подружилась со всеи съемочнои группои. Но, видимо, утомительное ожидание не пошло четвероногои актрисе на пользу.

Читайте такожЛиам Нисон раскрыл тайну своего возраста

Как только встала в кадр и увидела сначала снег  машину, а потом движущуюся камеру, решила, что еи это неинтересно и работать на площадке она не хочет: просто стояла на месте или норовила убежать.

После десятка попыток вразумить животное и добиться нужного результата стало ясно: если и дальше будет продолжаться в том же духе, сцену не снимут никогда. Так что быстренько подкорректировали сценарии, и вместо пса в нем появился другои персонаж  бомж, которого сыграл парень из съемочнои группы.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK