Телеканал ТЕТ потребовал объяснений от Госкино

Телеканал ТЕТ потребовал объяснений от Госкино

В пятницу, 4 августа, стало известно, что Госкино приняло решение об изменении жанровой принадлежности скетч-шоу Країна У. Ни канал, ни продкашн-производитель не были вовлечены в процесс и узнали о решении из собственных источников.

Читайте такожСказки У. Кино: смотреть 20 серию онлайн (эфир от 28.02.2017)

«Это нонсенс. Весь профессиональный цивилизованный мир знает о существовании этого жанра и его характеристиках, а Госкино Украины, как оказалось, нет. Есть прецедент и, конечно, мы понимаем причину. Иначе, как политически мотивированным, это решение назвать нельзя», — прокомментировала ситуацию генеральный продюсер канала Виктория Левченко.

Напомним, запрос относительно голосования по поводу изменения жанровой принадлежности эксперты Госкино получили 28 июля, и в течение выходных было получено решение о принадлежности жанра скетч-шоу к категории «игровой сериал». При этом некоторые эксперты не получили запроса о голосовании.

Читайте такожСказки У. Кино: смотреть 19 серию онлайн (эфир от 27.02.2017)

Руководство телеканала ТЕТ возмущает не только факт изменения жанровой принадлежности шоу, которое уже в эфире 7 сезонов, но и выборочный характер действий госрегулятора. Ведь другие подобные программы, такие как Коли ми вдома канала СТБ, Сышишь шоу канала НЛО TV, На троих канала ICTV и другие продолжают работать в жанре телевизионного скетча, а киноэксперты нарушений в этом не видят.

Телеканал ТЕТ ждет публичного разъяснение позиции Госкино и план действий по изменениям относительно других скетч-шоу. Сейчас телеканал ТЕТ готовит документы для судебного иска.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK