Ученые назвали самого красивого Джеймса Бонда

Ученые назвали самого красивого Джеймса Бонда

Согласно принципу Золотого сечения, который считается своеобразным эстетическим каноном, ученым удалось определить самого красивого и наименее привлекательного агента 007.

Читайте такожУченые выяснили, что алкоголь помогает бороться с опасной болезнью

Как сообщает издание «ETCanada», методы компьютерного картографирования лица и Золотого сечения, которым измеряли красоту еще в Древней Греции, позволили установить, что самым привлекательным Джеймсом Бондом в истории кинематографа стал Шон Коннери, а наименее симпатичным  Дэниел Крэйг.

Лицо Шона Коннери образца 1964 года, когда актер снимался в «Голдфингере», совпало с линиями идеала на 89,2%. У Коннери, которому на тот момент было 34 года, оказалось наиболее симметричное лицо и геометрически совершенный подбородок.

90_main_754x503

Читайте такожПочему Том Круз решил отказаться от саентологии?

На втором месте оказался Роджер Мур (88,8% совпадения с идеалом), на третьем Тимоти Далтон (86,5%), на четвертом Пирс Броснан (85,3%), на пятом Джордж Лэзенби (85,2%) и на шестом Дэниел Крэйг (84,2%). По древнегреческим меркам красоты внешность Крэйга считается грубоватой, слишком широкое лицо и нос, а также тонкие губы не соответствуют идеалам.

mv5bmzi5njyzotqznv5bml5banbnxkftztcwmtuznzc3nw._v1_sx1500_cr001500999_al___754x502

Читайте такожМел Гибсон снимет продолжение «Страстей Христовых»

Отметим, несмотря на то, что Шон Коннери стал самым привлекательным Джеймсом Бондом, мужчиной с самым красивым лицом на планете признан Джордж Клуни. Черты лица 56-летнего актера на 91,86% совпадают с эталоном.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK