Взойдет рассвет: интересные факты о съемках фильма

Взойдет рассвет: интересные факты о съемках фильма

В субботу, 30 сентября, на канале Украина состоится премьера 4-серийной мелодрамы Взойдет рассвет производства компании «Украинская продакшн студия». Эта картина повествует о силе женской любви, которая бывает не только созидательной, но и разрушающей.

Читайте такожДаша Астафьева стала свингером

По сюжету картины, выпускница медучилища Аня встречает любовь всей своей жизни – Максима. Но подруга детства Макса, Вика, считает, что он принадлежит ей одной. Взяв тайком машину отца, Вика хитростью уговаривает Аню сесть к ней в авто. Получив от Ани отказ отступиться от Максима, Вика, чтобы запугать девушку, устраивает гонку по городу.

vzoydet-rassvet-interesnye-fakty-o-semkah-filma-1_01

В результате погони авто попадает в аварию с участием патрульной полицейской машины, в которой находится мама Максима, следователь Светлана Ивановна Казанцева. Сказав, что ждет от Максима ребенка, Вика толкает Светлану Ивановну на преступление. Женщина отпускает Вику, а на водительское место пересаживает бесчувственную Аню, считая ее мертвой. Аню приговаривают к трем годам лишения свободы. Перенесет ли хрупкая девушка ужасы тюрьмы?

Читайте такожВ Киеве повторили ключевую сцену фильма «Припутні» и сожгли машину

По словам режиссера картины Елены Яковлевой, наиболее запоминающимися были съемки именно в тюрьме. Для этих сцен киношники арендовали заброшенное СИЗО в Дарницком районе украинской столицы с настоящими камерами для заключенных, жутковатыми коридорами и кабинетами, в которых когда-то по-настоящему вершились судьбы людей.

vzoydet-rassvet-interesnye-fakty-o-semkah-filma-2

«В сцене, когда Аню привозят в тюрьму, нам очень хотелось повысить драматизм и небеса пошли нам навстречу! Начался настоящий дождь, и сцена приобрела нужное трагическое звучание», – рассказывает режиссер.

Для всей съемочной группы было нелегким испытанием провести несколько смен в этом СИЗО, потому что в нем до сих пор царит атмосфера безысходности, страдания и агрессии.

Читайте такожВ украинский прокат выходит комедия от продюсера «Игры на понижение»

«Однако, для актеров такая обстановка оказалась очень полезной, – уверяет Елена Яковлева. – Она помогла достоверно передать те чувства, которые испытывают люди в подобных местах».

Там же произошел и забавный случай. Во время ночной смены киношникам оставалось снять сцену, где надзирательница заставляет Аню чистить картошку. Реквизиторы принесли большой кухонный нож, а, как известно, заключенным категорически запрещено пользоваться любыми колющими, режущими предметами.

vzoydet-rassvet-interesnye-fakty-o-semkah-filma-3

Пока художник-постановщик уехал на поиск круглосуточного магазина, его ассистент вместе с администратором смогли сделать картофелечистку из ручки детского совочка, случайно найденного в одной из камер, и лезвия макетного ножа. Так, сцена была спасена.

Читайте такожДжеймс Франко завел грабителей в хранилище со сверхъестественным

Режиссер Елена Яковлева также рассказала, что съемки сцен на улицах Киева нередко затягивались. Дело в том, что случайные прохожие раз за разом узнавали своих любимых артистов – Екатерину Семенову, Виктора Сарайкина, Любовь Константинову, Ольгу Радчук, Олега Гааса, Ирину Мельник и многих других. Горожане непременно хотели с ними сфотографироваться и взять автограф, а самые любопытные – узнать, о чем будет новый фильм, а также когда и где его смотреть.

Смотрите премьеру 4-серийного фильма Взойдет рассвет в субботу, 30 сентября, в 16:20 на канале Украина


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK